RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 2, страницы 66–81 (Mi msb8850)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Существование и единственность слабого решения нелокального уравнения агрегации с вырождающейся диффузией общего вида

В. Ф. Вильданова

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, г. Уфа

Аннотация: Единственность слабого решения нелокального уравнения агрегации с вырождающейся диффузией доказана методом энергетических оценок. Существование решения доказано комбинированием методов итераций и сжимающих отображений с использованием энергетических оценок. Исследуемые уравнения возникают в моделях биологической агрегации.
Библиография: 23 названия.

Ключевые слова: уравнение агрегации, единственность решения, существование решения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-41-020195 р_а
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 17-41-020195 р_а).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8850

Полный текст: PDF файл (623 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2018, 209:2, 206–221

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.45+517.968.74
MSC: Primary 35K65; Secondary 35K55, 45K05
Поступила в редакцию: 20.10.2016 и 05.04.2017

Образец цитирования: В. Ф. Вильданова, “Существование и единственность слабого решения нелокального уравнения агрегации с вырождающейся диффузией общего вида”, Матем. сб., 209:2 (2018), 66–81; V. F. Vil'danova, “Existence and uniqueness of a weak solution of a nonlocal aggregation equation with degenerate diffusion of general form”, Sb. Math., 209:2 (2018), 206–221

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vil18}
\by В.~Ф.~Вильданова
\paper Существование и единственность слабого решения нелокального уравнения агрегации с вырождающейся диффузией общего вида
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 2
\pages 66--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8850}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8850}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018SbMat.209..206V}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32428133}
\transl
\by V.~F.~Vil'danova
\paper Existence and uniqueness of a~weak solution of a~nonlocal aggregation equation with degenerate diffusion of general form
\jour Sb. Math.
\yr 2018
\vol 209
\issue 2
\pages 206--221
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8850}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000431983100004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85046530228}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8850
  • https://doi.org/10.4213/sm8850
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i2/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Вильданова, “О единственности слабого решения смешанной задачи для интегро-дифференциального уравнения агрегации”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 41–50  mathnet; V. F. Vil'danova, “On uniqueness of weak solution to mixed problem for integro-differential aggregation equation”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 40–49  crossref  isi
    2. В. Ф. Вильданова, “Существование и единственность слабого решения интегро-дифференциального уравнения агрегации на римановом многообразии”, Матем. сб., 211:2 (2020), 74–105  mathnet  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Литература:17
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020