RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 4, страницы 95–116 (Mi msb8855)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Непрерывные выборки в несимметричных пространствах

И. Г. Царьков

Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучаются множества, обладающие непрерывной $\varepsilon$-выборкой, в несимметричных полунормированных и полуметрических пространствах. Для замкнутых множеств в полном симметризуемом полунормированном пространстве получена характеризация обладания этими множествами непрерывной $\varepsilon$-выборкой для всех $\varepsilon>0$. Получены достаточные условия существования непрерывных выборок в полунормированных линейных пространствах и полуметрических полулинейных пространствах. Получены приложения к обобщенным рациональным дробям в несимметричном пространстве непрерывных функций и полулинейному пространству $\mathbf{L}_h$, состоящему из всех ограниченных выпуклых множеств, с метрикой Хаусдорфа. В пространстве $\mathbf{L}_h$ получена метрическо-топологическая теорема о неподвижной точке многозначного устойчивого отображения.
Библиография: 17 названий.

Ключевые слова: непрерывные выборки, полулинейные пространства, несимметричные пространства, обобщенные рациональные дроби, неподвижные точки.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00295-а
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 16-01-00295-a).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8855

Полный текст: PDF файл (694 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2018, 209:4, 560–579

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256
MSC: Primary 41A65; Secondary 54C60, 54F05, 54H25
Поступила в редакцию: 26.10.2016 и 02.03.2017

Образец цитирования: И. Г. Царьков, “Непрерывные выборки в несимметричных пространствах”, Матем. сб., 209:4 (2018), 95–116; I. G. Tsar'kov, “Continuous selections in asymmetric spaces”, Sb. Math., 209:4 (2018), 560–579

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsa18}
\by И.~Г.~Царьков
\paper Непрерывные выборки в несимметричных пространствах
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 4
\pages 95--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8855}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8855}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018SbMat.209..560T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32641402}
\transl
\by I.~G.~Tsar'kov
\paper Continuous selections in asymmetric spaces
\jour Sb. Math.
\yr 2018
\vol 209
\issue 4
\pages 560--579
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8855}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000436042300005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049860234}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8855
  • https://doi.org/10.4213/sm8855
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i4/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. G. Poonguzali, M. Marudai, Ch. Park, “Multivalued fixed point in Banach algebra using continuous selection and its application to differential inclusion”, J. Appl. Anal. Comput., 8:6 (2018), 1747–1757  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Литература:24
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019