RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 6, страницы 128–145 (Mi msb8863)  

Решения BiHom-уравнения Янга–Бакстера

С. Фанa, В. Лиуb

a Department of Mathematics, Shaoxing College of Arts and Sciences, Shaoxing, China
b Department of Mathematics, Yuanpei College of Shaoxing University, Shaoxing, China

Аннотация: Введено BiHom-уравнение Янга–Бакстера (BHYBE), обобщающее уравнение Янга–Бакстера (YBE) на случай BiHom-структур. Рассмотрены два метода построения решений уравнения BHYBE. Один из них использует алгебры Хопфа, а другой – BiHom-алгебры Ли. В качестве приложения показано, что решения BHYBE могут порождать представления группы кос.
Библиография: 34 названия.

Ключевые слова: BiHom-уравнение Янга–Бакстера, BiHom-алгебра Ли, BiHom-ассоциативная алгебра.

Финансовая поддержка Номер гранта
Natural Science Foundation of Zhejiang Province LY14A010006
National Natural Science Foundation of China 11571239
Исследование С. Фана выполнено при поддержке фондов Natural Science Foundation of Zhejiang Province (грант № LY14A010006) и National Natural Science Foundation of China (грант № 11571239).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8863

Полный текст: PDF файл (616 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2018, 209:6, 901–918

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.667.7
MSC: 16T05, 16T15, 16T25
Поступила в редакцию: 15.11.2016 и 02.07.2017

Образец цитирования: С. Фан, В. Лиу, “Решения BiHom-уравнения Янга–Бакстера”, Матем. сб., 209:6 (2018), 128–145; X. Fang, W. Liu, “Solutions of the BiHom-Yang-Baxter equation”, Sb. Math., 209:6 (2018), 901–918

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FanLiu18}
\by С.~Фан, В.~Лиу
\paper Решения BiHom-уравнения Янга--Бакстера
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 6
\pages 128--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8863}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8863}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018SbMat.209..901F}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=34940689}
\transl
\by X.~Fang, W.~Liu
\paper Solutions of the BiHom-Yang-Baxter equation
\jour Sb. Math.
\yr 2018
\vol 209
\issue 6
\pages 901--918
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8863}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000441840600008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85052374927}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8863
  • https://doi.org/10.4213/sm8863
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i6/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:81
    Литература:8
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018