RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 3, страницы 93–116 (Mi msb887)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Базисность по Риссу собственных и присоединенных элементов линейных самосопряженных пучков

С. Г. Пятков


Аннотация: В работе методы теории интерполяции банаховых пространств применяются к исследованию следующих вопросов: базисность по Риссу для линейных пучков; выделение максимальных, семидефинитных, инвариантных относительно данного оператора, определенного в некотором пространстве Крейна, подпространств; ограниченность проекторов Рисса соответствующих неограниченной компоненте спектра позитивного оператора.
Библиография: 25 названий.

Полный текст: PDF файл (2136 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 81:2, 343–361

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: Primary 47A56, 46B15; Secondary 45C05, 47A10
Поступила в редакцию: 11.03.1992 и 15.02.1993

Образец цитирования: С. Г. Пятков, “Базисность по Риссу собственных и присоединенных элементов линейных самосопряженных пучков”, Матем. сб., 185:3 (1994), 93–116; S. G. Pyatkov, “Riesz completeness of the eigenelements and associated elements of linear selfadjoint pencils”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:2 (1995), 343–361

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pya94}
\by С.~Г.~Пятков
\paper Базисность по Риссу собственных и~присоединенных элементов линейных самосопряженных пучков
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 3
\pages 93--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb887}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1268799}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0834.47007}
\transl
\by S.~G.~Pyatkov
\paper Riesz completeness of the~eigenelements and associated elements of linear selfadjoint pencils
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 81
\issue 2
\pages 343--361
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v081n02ABEH003542}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RB51300005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb887
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i3/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tersenov S., “On the First Boundary Problem for Parabolic Equation with Varying Sense of Time”, Dokl. Akad. Nauk, 348:1 (1996), 27–29  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. А. В. Дьяченко, “Асимптотика собственных значений индефинитной задачи Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 139–143  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. D'yachenko, “Asymptotics of the eigenvalues of an indefinite Sturm–Liouville problem”, Math. Notes, 68:1 (2000), 120–124  isi
    3. С. Г. Пятков, “Эллиптические спектральные задачи с незнакоопределенной весовой функцией”, Матем. тр., 4:2 (2001), 138–154  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. G. Pyatkov, “Elliptic Eigenvalue Problems Involving an Indefinite Weight Function”, Siberian Adv. Math., 10:4 (2000), 134–150
    4. М. Г. Гадоев, “Спектральная асимптотика несамосопряженных вырождающихся эллиптических операторов с сингулярными матричными коэффициентами на отрезке”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 26–54  mathnet  zmath
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:83
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019