RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 7, страницы 71–105 (Mi msb8876)  

О росте многочленов ортогональных на единичной окружности с весом $w$, удовлетворяющим условиям $w,w^{-1}\in L^\infty(\mathbb T)$

С. А. Денисовab

a Department of Mathematics, University of Wisconsin–Madison, Madison, WI, USA
b Федеральный исследовательский центр Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Рассматриваются многочлены $\{\varphi_n(z,w)\}$, ортогональные на окружности с весом $w$, удовлетворяющим условию $w,w^{-1}\in L^\infty(\mathbb{T})$. Показывается, что норма $\|\varphi_n(e^{i\theta},w)\|_{L^\infty(\mathbb{T})}$ может расти определенным образом с ростом $n$.
Библиография: 21 название.

Ключевые слова: полиномы, ортогональные на окружности; проблема Стеклова.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00025
National Science Foundation DMS1464479
Результаты § 7 получены при поддержке Российского научного фонда (проект № 14-21-00025). Остальные результаты получены при поддержке National Science Foundation – NSF (грант DMS1464479).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8876

Полный текст: PDF файл (1101 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/SM8876

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.3
Поступила в редакцию: 07.12.2016 и 30.05.2017

Образец цитирования: С. А. Денисов, “О росте многочленов ортогональных на единичной окружности с весом $w$, удовлетворяющим условиям $w,w^{-1}\in L^\infty(\mathbb T)$”, Матем. сб., 209:7 (2018), 71–105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Den18}
\by С.~А.~Денисов
\paper О росте многочленов ортогональных на единичной окружности с~весом~$w$, удовлетворяющим условиям $w,w^{-1}\in L^\infty(\mathbb T)$
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 7
\pages 71--105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8876}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8876}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8876
  • https://doi.org/10.4213/sm8876
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i7/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:64
    Литература:5
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018