RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 3, страницы 34–66 (Mi msb8878)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Задача Альфорса для многочленов

Б. Айхингерa, П. Юдицкийb

a Institute of Analysis, Johannes Kepler University Linz, Austria
b Section Dynamical Systems and Approximation Theory, Institute of Analysis, Johannes Kepler University Linz, Austria

Аннотация: Выдвигается гипотеза, что асимптотика многочленов Чебышёва в области на комплексной плоскости может быть найдена в терминах воспроизводящих ядер подходящего гильбертова пространства аналитических функций в этой области. Гипотеза основана на двух классических результатах П. Р. Гарабедяна и Г. Видома. Для подтверждения этой гипотезы изучается асимптотика экстремальных многочленов задачи Альфорса на дополнении к системе интервалов вещественной прямой $\mathbb R$ и к системе дуг единичной окружности $\mathbb T$, а также асимптотика экстремальных целых функций для континуального аналога этой задачи.
Библиография: 35 названий.

Ключевые слова: многочлен Чебышёва, аналитическая емкость, гиперэллиптическая риманова поверхность, задача обращения Абеля–Якоби, комплексные функции Грина и Мартина, воспроизводящее ядро.

Финансовая поддержка Номер гранта
Austrian Science Fund P25591-N25
Работа выполнена при поддержке Austrian Science Fund FWF (проект № P25591-N25).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8878

Полный текст: PDF файл (1039 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2018, 209:3, 320–351

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.535.2+517.54
MSC: Primary 30C10, 30E15, 41A50; Secondary 14K20, 30C85, 30F10, 46E22
Поступила в редакцию: 09.12.2016 и 14.04.2017

Образец цитирования: Б. Айхингер, П. Юдицкий, “Задача Альфорса для многочленов”, Матем. сб., 209:3 (2018), 34–66; B. Eichinger, P. Yuditskii, “Ahlfors problem for polynomials”, Sb. Math., 209:3 (2018), 320–351

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EicYud18}
\by Б.~Айхингер, П.~Юдицкий
\paper Задача Альфорса для многочленов
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 3
\pages 34--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8878}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8878}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018SbMat.209..320E}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32641391}
\transl
\by B.~Eichinger, P.~Yuditskii
\paper Ahlfors problem for polynomials
\jour Sb. Math.
\yr 2018
\vol 209
\issue 3
\pages 320--351
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8878}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000432853500002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85048104574}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8878
  • https://doi.org/10.4213/sm8878
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i3/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Christiansen J.S., Simon B., Yuditskii P., Zinchenko M., “Asymptotics of Chebyshev Polynomials, II: Dct Subsets of R”, Duke Math. J., 168:2 (2019), 325–349  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Литература:32
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020