RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 6, страницы 98–127 (Mi msb8885)  

Асимптотическое поведение четных канонических произведений со слабыми неправильностями в распределении множества корней, имеющего положительную плотность

В. Н. Селиверстов

Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучается асимптотическое поведение четных канонических произведений, корни которых лежат на действительной оси. Предполагается, что множество корней имеет плотность (последовательность $\pm \lambda_{n}$ имеет плотность). Получены неулучшаемые асимптотические оценки логарифма модуля канонического произведения при ограничениях на скорость сходимости отношения $n/\lambda_{n}$ к своему пределу.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: четное каноническое произведение, правильно меняющаяся функция, асимптотическая оценка.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8885

Полный текст: PDF файл (712 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/SM8885

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.547.22
Поступила в редакцию: 15.12.2016 и 29.06.2017

Образец цитирования: В. Н. Селиверстов, “Асимптотическое поведение четных канонических произведений со слабыми неправильностями в распределении множества корней, имеющего положительную плотность”, Матем. сб., 209:6 (2018), 98–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sel18}
\by В.~Н.~Селиверстов
\paper Асимптотическое поведение четных канонических произведений со слабыми неправильностями в распределении множества
корней, имеющего положительную плотность
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 6
\pages 98--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8885}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8885}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=34940688}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8885
  • https://doi.org/10.4213/sm8885
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i6/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:41
    Литература:6
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018