RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 7, страницы 106–138 (Mi msb8889)  

Метод задачи Римана–Гильберта в применении к системе Никишина

Г. Лопес Лагомасиноa, В. Ван Ассеb

a Departamento de Matemáticas, Universidad Carlos III de Madrid, Madrid, Spain
b Department of Mathematics, Katholieke Universiteit Leuven, Leuven, Belgium

Аннотация: Описывается асимптотика совместно ортогональных многочленов типа I для системы Никишина второго порядка, заданной на паре непересекающихся отрезков. С использованием задачи Римана–Гильберта для совместно ортогональных многочленов и метода наискорейшего спуска для осциллирующих задач Римана–Гильберта находится асимптотика во всех областях комплексной плоскости, существенных для рассматриваемой задачи.
Библиография: 38 названий.

Ключевые слова: совместно ортогональные многочлены, задача Римана–Гильберта, аппроксимации Эрмита–Паде, асимптотика.

Финансовая поддержка Номер гранта
Ministerio de Economía y Competitividad MTM 2015-65888-C4-2-P
KU Leuven OT/12/073
Fonds Wetenschappelijk Onderzoek G.0864.13
G.0864.16N
Исследование Г. Лопес Лагомасино выполнено при поддержке Ministerio de Economía y Competitividad, Spain (грант MTM2015-65888-C4-2-P). Исследование В. Ван Ассе выполнено при поддержке Katholieke Universiteit Leuven (грант OT/12/073) и FWO – Fonds Wetenschappelijk Onderzoek (проекты G.0864.13, G.0864.16N).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8889

Полный текст: PDF файл (1102 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/SM8889

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.3+517.538.7
MSC: 41A21,42C05
Поступила в редакцию: 21.12.2016 и 06.12.2017

Образец цитирования: Г. Лопес Лагомасино, В. Ван Ассе, “Метод задачи Римана–Гильберта в применении к системе Никишина”, Матем. сб., 209:7 (2018), 106–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LopVan18}
\by Г.~Лопес Лагомасино, В.~Ван Ассе
\paper Метод задачи Римана--Гильберта в~применении к~системе Никишина
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 7
\pages 106--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8889}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8889}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8889
  • https://doi.org/10.4213/sm8889
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i7/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Литература:6
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018