RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 4, страницы 3–26 (Mi msb889)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Стабильные векторные расслоения на проективных поверхностях

Ф. А. Богомолов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается эффективный вариант арифметического критерия нестабильности векторных расслоений на поверхности. Именно, в работе устанавливается нижняя оценка для степени дестабилизирующего подпучка в векторном расслоении с положительным дискриминантом, зависящая только от ранга и дискриминанта расслоения.
Полученная оценка применяется к доказательству стабильности ограничений на кривые стабильных расслоений на поверхности, а также ряда других результатов.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (3117 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 81:2, 397–419

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
MSC: Primary 14J60, 14F05; Secondary 14J10, 14D20, 14J05
Поступила в редакцию: 25.08.1993

Образец цитирования: Ф. А. Богомолов, “Стабильные векторные расслоения на проективных поверхностях”, Матем. сб., 185:4 (1994), 3–26; F. A. Bogomolov, “Stable vector bundles on projective surfaces”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:2 (1995), 397–419

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog94}
\by Ф.~А.~Богомолов
\paper Стабильные векторные расслоения на~проективных поверхностях
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 4
\pages 3--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb889}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1272185}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0838.14036}
\transl
\by F.~A.~Bogomolov
\paper Stable vector bundles on projective surfaces
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 81
\issue 2
\pages 397--419
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v081n02ABEH003544}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RB51300007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb889
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Тюрин, “Канонические спин-полиномы алгебраической поверхности. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994), 157–204  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “Canonical spin polynomials of an algebraic surface. I”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 577–621  crossref  isi
    2. Bogomolov F., De Oliveira B., “Holomorphic Functions and Vector Bundles on Coverings of Projective Varieties”, Asian J. Math., 9:3 (2005), 295–314  mathscinet  zmath  isi
    3. Holger Brenner, “Looking out for stable syzygy bundles”, Advances in Mathematics, 219:2 (2008), 401  crossref
    4. Balaji V., Kollar J., “Holonomy Groups of Stable Vector Bundles”, Publ. Res. Inst. Math. Sci., 44:2 (2008), 183–211  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Indranil Biswas, “Monodromy for principal bundles”, Journal of Pure and Applied Algebra, 214:12 (2010), 2251  crossref
    6. Indranil Biswas, Arijit Dey, “Bogomolov restriction theorem for Higgs bundles”, Bulletin des Sciences Mathématiques, 135:2 (2011), 178  crossref
    7. Balaji V., Kollar J., “Restrictions of Stable Bundles”, Compact Moduli Spaces and Vector Bundles, Contemporary Mathematics, 564, eds. Alexeev V., Gibney A., Izadi E., Kollar J., Looijenga E., Amer Mathematical Soc, 2012, 177–184  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:377
    Полный текст:153
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019