RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2019, том 210, номер 1, страницы 63–112 (Mi msb8899)  

Допустимые замены переменных для функций классов Соболева на (суб)римановых многообразиях

С. К. Водопьяновab

a Институт математики им. С. Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, г. Новосибирск
b Механико-математический факультет, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Аннотация: Изучаются свойства измеримых отображений на полных римановых многообразиях, индуцирующих по правилу композиции изоморфизмы классов Соболева с первыми обобщенными производными, показатель суммируемости которых отличен от хаусдорфовой размерности многообразия. Доказано, что такие отображения можно переопределить на множестве нулевой меры так, чтобы они стали квазиизометриями.
Библиография: 39 названий.

Ключевые слова: риманово многообразие, квазиизометрическое отображение, пространство Соболева, оператор композиции.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.3087.2017/4.6
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00801-а
Результаты раздела 5.2 подготовлены в рамках выполнения государственного задания Министерства образования и науки РФ (грант № 1.3087.2017/4.6), а раздела 5.1 – при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 17-01-00801-а).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8899

Полный текст: PDF файл (1016 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/SM8899

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518+517.54
Поступила в редакцию: 29.12.2016 и 19.07.2018

Образец цитирования: С. К. Водопьянов, “Допустимые замены переменных для функций классов Соболева на (суб)римановых многообразиях”, Матем. сб., 210:1 (2019), 63–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vod19}
\by С.~К.~Водопьянов
\paper Допустимые замены переменных для функций классов Соболева на (суб)римановых многообразиях
\jour Матем. сб.
\yr 2019
\vol 210
\issue 1
\pages 63--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8899}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8899}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36603912}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8899
  • https://doi.org/10.4213/sm8899
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v210/i1/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:55
    Литература:7
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019