RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 12, страницы 3–20 (Mi msb89)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О граничных условиях для стохастических эволюционных уравнений с экстремально хаотическим источником

С. А. Альбевериоa, Т. Лионсb, Ю. А. Розановc

a Ruhr-Universität Bochum, Mathematischer Institut
b Imperial College, Technology and Medicine
c Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматриваются стохастические дифференциальные уравнения вида
$$ d\xi_t=A\xi_t dt+Bd\eta_t^0, \qquad t\in I=(t_0,t_1), $$
для обобщенного случайного поля
$$ \xi_t\equiv(\varphi,\xi_t), \quad \varphi\in C_0^\infty(G), $$
в области $G\subseteq\mathbb R^d$ со стохастическими граничными условиями на границе $\partial G$, соответствующими эллиптическому оператору $A\leqslant0$ и экстремальному операторному коэффициенту $B$ (усиливающему хаотический источник $d\eta^0_t$ типа “белого шума”).
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (1266 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:12, 1693–1709

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: 60H15, 35R60
Поступила в редакцию: 11.04.1995

Образец цитирования: С. А. Альбеверио, Т. Лионс, Ю. А. Розанов, “О граничных условиях для стохастических эволюционных уравнений с экстремально хаотическим источником”, Матем. сб., 186:12 (1995), 3–20; S. A. Albeverio, T. J. Lyons, Yu. A. Rozanov, “On boundary conditions for stochastic evolution equations with an extremally chaotic source”, Sb. Math., 186:12 (1995), 1693–1709

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlbLyoRoz95}
\by С.~А.~Альбеверио, Т.~Лионс, Ю.~А.~Розанов
\paper О граничных условиях для стохастических эволюционных уравнений
с~экстремально хаотическим источником
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 12
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb89}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1376089}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0869.60054}
\transl
\by S.~A.~Albeverio, T.~J.~Lyons, Yu.~A.~Rozanov
\paper On boundary conditions for stochastic evolution equations with an~extremally chaotic source
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 12
\pages 1693--1709
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n12ABEH000089}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UL00600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb89
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i12/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Гущин, “Некоторые свойства решений задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 189:7 (1998), 53–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “Some properties of the solutions of the Dirichlet problem for a second-order elliptic equation”, Sb. Math., 189:7 (1998), 1009–1045  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:85
    Литература:35
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021