RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 7, страницы 4–43 (Mi msb8900)  

Экстремальные задачи с ограничениями в $H^2$ и формулы Карлемана

Л. Барашарт, Ж. Леблон, Ф. Сейферт

Institut National de Recherche en Informatique et en Automatique, Sophia Antipolis – Méditerranée, France

Аннотация: Рассматривается экстремальная задача наилучшего приближения некоторой функции $f$ из $L^2(I)$, где $I$ является подмножеством окружности, следом функции Харди, модуль которой поточечно ограничен некоторой калибровочной функцией на дополнительном подмножестве.
Библиография: 36 названий.

Ключевые слова: пространства Харди, экстремальные задачи, приближения в комплексной области, задачи Коши, обратные краевые задачи.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8900

Полный текст: PDF файл (1163 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2018, 209:7, 922–957

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.5
MSC: Primary 41A50; Secondary 30D55, 30E10, 35R25
Поступила в редакцию: 30.12.2016 и 09.02.2018

Образец цитирования: Л. Барашарт, Ж. Леблон, Ф. Сейферт, “Экстремальные задачи с ограничениями в $H^2$ и формулы Карлемана”, Матем. сб., 209:7 (2018), 4–43; L. Baratchart, J. Leblond, F. Seyfert, “Constrained extremal problems in $H^2$ and Carleman's formulae”, Sb. Math., 209:7 (2018), 922–957

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarLebSey18}
\by Л.~Барашарт, Ж.~Леблон, Ф.~Сейферт
\paper Экстремальные задачи с~ограничениями в~$H^2$ и формулы Карлемана
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 7
\pages 4--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8900}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8900}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018SbMat.209..922B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35276510}
\transl
\by L.~Baratchart, J.~Leblond, F.~Seyfert
\paper Constrained extremal problems in~$H^2$ and Carleman's formulae
\jour Sb. Math.
\yr 2018
\vol 209
\issue 7
\pages 922--957
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8900}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000445503100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8900
  • https://doi.org/10.4213/sm8900
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i7/p4

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Литература:9
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018