RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2019, том 210, номер 1, страницы 113–154 (Mi msb8902)  

Интерполяция и абсолютно сходящиеся ряды в пространствах Фреше

С. Г. Мерзляков

Институт математики с вычислительным центром, Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Аннотация: Обобщается теорема Эйдельгейта, относящаяся к интерполяционной задаче для последовательности линейных непрерывных функционалов в пространстве Фреше. Найден критерий разрешимости интерполяционной задачи в виде абсолютно сходящегося ряда, элементы которого лежат в заданном множестве. Для одного частного случая приведено конструктивное построение решения системы уравнений для последовательности функционалов. Далее эти результаты применены для пространств голоморфных функций.
Библиография: 15 названий.

Ключевые слова: пространство Фреше, абсолютно сходящиеся ряды, интерполяция, линейные непрерывные функционалы, пространства голоморфных функций, ряды экспонент.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8902

Полный текст: PDF файл (748 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/SM8902

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.3+517.53
MSC: 46A04
Поступила в редакцию: 31.12.2016 и 05.07.2018

Образец цитирования: С. Г. Мерзляков, “Интерполяция и абсолютно сходящиеся ряды в пространствах Фреше”, Матем. сб., 210:1 (2019), 113–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mer19}
\by С.~Г.~Мерзляков
\paper Интерполяция и абсолютно сходящиеся ряды в~пространствах Фреше
\jour Матем. сб.
\yr 2019
\vol 210
\issue 1
\pages 113--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8902}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8902}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36603916}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8902
  • https://doi.org/10.4213/sm8902
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v210/i1/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:75
    Литература:8
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019