RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 4, страницы 117–142 (Mi msb8907)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Приложения теории сумм произведений к множествам, избегающим несколько линейных уравнений

И. Д. Шкредов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: С помощью теории сумм произведений показано, что для произвольного $\kappa \le 1/3$ любое подмножество $\mathbf{F}_p$, избегающее $t$ линейных уравнений с тремя переменными, имеет мощность, равную $O(p/t^\kappa)$.
Библиография: 26 названий.

Ключевые слова: аддитивная комбинаторика, суммы произведений, преобразование Фурье.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00433
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00433).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8907

Полный текст: PDF файл (734 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2018, 209:4, 580–603

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.218
MSC: 11B13, 11D04
Поступила в редакцию: 05.01.2017 и 01.06.2017

Образец цитирования: И. Д. Шкредов, “Приложения теории сумм произведений к множествам, избегающим несколько линейных уравнений”, Матем. сб., 209:4 (2018), 117–142; I. D. Shkredov, “An application of the sum-product phenomenon to sets avoiding several linear equations”, Sb. Math., 209:4 (2018), 580–603

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shk18}
\by И.~Д.~Шкредов
\paper Приложения теории сумм произведений к множествам, избегающим несколько линейных уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 4
\pages 117--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8907}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8907}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018SbMat.209..580S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32641404}
\transl
\by I.~D.~Shkredov
\paper An application of the sum-product phenomenon to sets avoiding several linear equations
\jour Sb. Math.
\yr 2018
\vol 209
\issue 4
\pages 580--603
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8907}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000436042300006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85040548438}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8907
  • https://doi.org/10.4213/sm8907
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i4/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Konyagin S.V., Shkredov I.D., “On Subgraphs of Random Cayley Sum Graphs”, Eur. J. Comb., 70 (2018), 61–74  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Литература:13
    Первая стр.:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018