RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2017, том 208, номер 8, страницы 126–144 (Mi msb8915)  

О задаче Коши для квазилинейного уравнения первого порядка в классе почти периодических функций Безиковича

Е. Ю. Панов

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, г. Великий Новгород

Аннотация: Установлено существование и единственность обобщенного энтропийного решения задачи Коши для многомерного неоднородного квазилинейного уравнения первого порядка в классе почти периодических функций Безиковича.
Библиография: 12 названий.

Ключевые слова: квазилинейные уравнения первого порядка, обобщенные энтропийные решения, почти периодические функции Безиковича, спектр.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-07650-а
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.445.2016/1.4
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 15-01-07650-a) и Министерства образования и науки РФ (проект № 1.445.2016/1.4).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8915

Полный текст: PDF файл (785 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2017, 208:8, 1207–1224

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
MSC: 35B15, 35L60
Поступила в редакцию: 20.01.2017 и 17.05.2017

Образец цитирования: Е. Ю. Панов, “О задаче Коши для квазилинейного уравнения первого порядка в классе почти периодических функций Безиковича”, Матем. сб., 208:8 (2017), 126–144; E. Yu. Panov, “The Cauchy problem for a first-order quasilinear equation in the class of Besicovitch almost periodic functions”, Sb. Math., 208:8 (2017), 1207–1224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan17}
\by Е.~Ю.~Панов
\paper О задаче Коши для квазилинейного уравнения первого порядка в классе почти периодических функций Безиковича
\jour Матем. сб.
\yr 2017
\vol 208
\issue 8
\pages 126--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8915}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8915}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3682806}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017SbMat.208.1207P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29833719}
\transl
\by E.~Yu.~Panov
\paper The Cauchy problem for a~first-order quasilinear equation in the class of Besicovitch almost periodic functions
\jour Sb. Math.
\yr 2017
\vol 208
\issue 8
\pages 1207--1224
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8915}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413222800006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049157695}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8915
  • https://doi.org/10.4213/sm8915
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v208/i8/p126

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:2152
    Литература:28
    Первая стр.:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019