RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2017, том 208, номер 9, страницы 116–147 (Mi msb8917)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Исключительные наборы в поверхностноподобных категориях

А. Г. Кузнецов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Предложен категорный подход к недавним результатам М. Перлинга о комбинаторике исключительных наборов на численно рациональных поверхностях. С его помощью упрощены и обобщены некоторые из результатов Перлинга, а также критерий Виала существования численного исключительного набора.
Библиография: 18 названий.

Ключевые слова: поверхностноподобные псевдорешетки, исключительные наборы, перестройки, торические системы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8917

Полный текст: PDF файл (789 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2017, 208:9, 1368–1398

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.647.2+512.774.2
MSC: 14F05
Поступила в редакцию: 25.01.2017 и 06.06.2017

Образец цитирования: А. Г. Кузнецов, “Исключительные наборы в поверхностноподобных категориях”, Матем. сб., 208:9 (2017), 116–147; A. G. Kuznetsov, “Exceptional collections in surface-like categories”, Sb. Math., 208:9 (2017), 1368–1398

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz17}
\by А.~Г.~Кузнецов
\paper Исключительные наборы в~поверхностноподобных категориях
\jour Матем. сб.
\yr 2017
\vol 208
\issue 9
\pages 116--147
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8917}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8917}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3691718}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017SbMat.208.1368K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29864990}
\transl
\by A.~G.~Kuznetsov
\paper Exceptional collections in surface-like categories
\jour Sb. Math.
\yr 2017
\vol 208
\issue 9
\pages 1368--1398
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8917}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416409300006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85030310384}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8917
  • https://doi.org/10.4213/sm8917
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v208/i9/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Gorchinskiy, “Integral Chow motives of threefolds with $K$-motives of unit type”, Bull. Korean Math. Soc., 54:5 (2017), 1827–1849  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. P. Belmans, D. Presotto, “Construction of non-commutative surfaces with exceptional collections of length 4”, J. Lond. Math. Soc. (2), 98:1 (2018), 85–103  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Tabuada G., “Noncommutative Motives in Positive Characteristic and Their Applications”, Adv. Math., 349 (2019), 648–681  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Литература:15
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019