RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 5, страницы 120–144 (Mi msb8921)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Существование ренормализованного решения анизотропной параболической задачи с переменными показателями нелинейности

Ф. Х. Мукминовab

a Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра Российской академии наук, г. Уфа
b Уфимский государственный авиационный технический университет

Аннотация: Рассматривается первая смешанная задача для некоторого класса анизотропных параболических уравнений с переменными показателями нелинейности в цилиндрической области $( 0,T)\times\Omega$. Область $\Omega$ ограничена. Параболический член уравнения имеет вид $(\beta(x,u))_t$ и определяется функцией $\beta(x,r)\in L_1(\Omega), $ $r\in \mathbb R$, удовлетворяющей только условиям Каратеодори и возрастания по $r$. Доказывается существование слабого и ренормализованного решений.
Библиография: 26 названий.

Ключевые слова: анизотропное параболическое уравнение, ренормализованное решение, переменные показатели нелинейности, существование решения.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8921

Полный текст: PDF файл (717 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2018, 209:5, 714–738

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.954+517.956.45+517.958:531.72
MSC: 35K59
Поступила в редакцию: 02.02.2017 и 25.10.2017

Образец цитирования: Ф. Х. Мукминов, “Существование ренормализованного решения анизотропной параболической задачи с переменными показателями нелинейности”, Матем. сб., 209:5 (2018), 120–144; F. Kh. Mukminov, “Existence of a renormalized solution to an anisotropic parabolic problem with variable nonlinearity exponents”, Sb. Math., 209:5 (2018), 714–738

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Muk18}
\by Ф.~Х.~Мукминов
\paper Существование ренормализованного решения анизотропной параболической задачи с переменными показателями нелинейности
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 5
\pages 120--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8921}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8921}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018SbMat.209..714M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32823063}
\transl
\by F.~Kh.~Mukminov
\paper Existence of a~renormalized solution to an anisotropic parabolic problem with
variable nonlinearity exponents
\jour Sb. Math.
\yr 2018
\vol 209
\issue 5
\pages 714--738
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8921}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000439467500005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85052024799}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8921
  • https://doi.org/10.4213/sm8921
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i5/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kozhevnikova L.M., “On Solutions of Anisotropic Elliptic Equations With Variable Exponent and Measure Data”, Complex Var. Elliptic Equ.  crossref  isi
    2. А. К. Гущин, “О граничных значениях решений эллиптического уравнения”, Матем. сб., 210:12 (2019), 67–97  mathnet  crossref  mathscinet; A. K. Gushchin, “The boundary values of solutions of an elliptic equation”, Sb. Math., 210:12 (2019), 1724–1752  crossref
    3. Ф. Х. Мукминов, “Существование ренормализованного решения анизотропной параболической задачи для уравнения с диффузной мерой”, Математическая физика и приложения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 306, МИАН, М., 2019, 192–209  mathnet  crossref; F. Kh. Mukminov, “Existence of a Renormalized Solution to an Anisotropic Parabolic Problem for an Equation with Diffuse Measure”, Proc. Steklov Inst. Math., 306 (2019), 178–195  crossref
    4. В. Ф. Вильданова, “Существование и единственность слабого решения интегро-дифференциального уравнения агрегации на римановом многообразии”, Матем. сб., 211:2 (2020), 74–105  mathnet  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Литература:29
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020