RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 6, страницы 25–46 (Mi msb8922)  

Теоремы единственности рядов Франклина, сходящихся к интегрируемым функциям

Г. Г. Геворкян

Ереванский государственный университет, Республика Армения

Аннотация: Доказаны утверждения: а) если ряд Франклина всюду сходится к всюду конечной интегрируемой функции, то является рядом Фурье–Франклина этой функции; б) если ряд Франклина всюду, кроме, быть может, некоторого счетного множества, сходится к всюду конечной интегрируемой функции и его коэффициенты удовлетворяют некоторому необходимому условию, то он является рядом Фурье–Франклина этой функции.
Библиография: 16 наименований.

Ключевые слова: система Франклина, теорема Валле-Пуссена, теорема единственности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Государственный комитет по науке министерства образования и науки Республики Армения 15T-1A006
Исследования выполнены при финансовой поддержке Государственного комитета по науке Министерства образования и науки Республики Армения (проект № 15T-1A006).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8922

Полный текст: PDF файл (723 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/SM8922

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 42C10
Поступила в редакцию: 06.02.2017 и 28.06.2017

Образец цитирования: Г. Г. Геворкян, “Теоремы единственности рядов Франклина, сходящихся к интегрируемым функциям”, Матем. сб., 209:6 (2018), 25–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gev18}
\by Г.~Г.~Геворкян
\paper Теоремы единственности рядов Франклина, сходящихся к интегрируемым функциям
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 6
\pages 25--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8922}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8922}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=34940683}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8922
  • https://doi.org/10.4213/sm8922
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i6/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:54
    Литература:3
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018