RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 9, страницы 3–18 (Mi msb8936)  

Новые примеры транзитивных цилиндрических каскадов со свойством Безиковича

А. В. Кочергин

Экономический факультет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Построены новые примеры транзитивных цилиндрических каскадов, имеющих дискретные орбиты (свойство Безиковича). Для любого $\gamma\in(0,1)$ существует цилиндрический каскад над некоторым поворотом окружности с $\gamma$-гёльдеровой функцией, который обладает свойством Безиковича, причем размерность Хаусдорфа множества точек окружности, имеющих дискретные орбиты, не меньше $1-\gamma$. Эта оценка лучше (на $\varepsilon$) полученной ранее. Кроме того, построен пример каскада, обладающего дискретными орбитами, с функцией, удовлетворяющей условию Гёльдера с любым показателем $\gamma\in(0,1)$.
Библиография: 16 названий.

Ключевые слова: транзитивный цилиндрический каскад, дискретная орбита, размерность Хаусдорфа.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8936

Полный текст: PDF файл (637 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/SM8936

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983
Поступила в редакцию: 07.03.2017 и 04.09.2017

Образец цитирования: А. В. Кочергин, “Новые примеры транзитивных цилиндрических каскадов со свойством Безиковича”, Матем. сб., 209:9 (2018), 3–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koc18}
\by А.~В.~Кочергин
\paper Новые примеры транзитивных цилиндрических каскадов со свойством Безиковича
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 9
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8936}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8936}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35410228}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8936
  • https://doi.org/10.4213/sm8936
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i9/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:47
    Литература:7
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018