RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2019, том 210, номер 2, страницы 24–74 (Mi msb8941)  

Самосимметричный цикл в системе двух диффузионно связанных уравнений Хатчинсона

С. Д. Глызинa, А. Ю. Колесовa, Н. Х. Розовb

a Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова
b Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается так называемая билокальная модель для уравнения Хатчинсона. Эта модель представляет собой систему двух одинаковых нелинейных дифференциальных уравнений с запаздыванием, связанных посредством линейных диффузионных слагаемых. Исследуются вопросы о существовании, асимптотике и устойчивости в упомянутой системе специального периодического решения, координаты которого переходят друг в друга при некотором фазовом сдвиге.
Библиография: 19 названий.

Ключевые слова: уравнение Хатчинсона, билокальная модель, самосимметричный цикл, асимптотика, устойчивость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-29-10055-мк
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 18-29-10055-мк).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8941

Полный текст: PDF файл (980 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/SM8941

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926
Поступила в редакцию: 11.03.2017 и 02.04.2018

Образец цитирования: С. Д. Глызин, А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Самосимметричный цикл в системе двух диффузионно связанных уравнений Хатчинсона”, Матем. сб., 210:2 (2019), 24–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GlyKolRoz19}
\by С.~Д.~Глызин, А.~Ю.~Колесов, Н.~Х.~Розов
\paper Самосимметричный цикл в~системе двух диффузионно связанных уравнений Хатчинсона
\jour Матем. сб.
\yr 2019
\vol 210
\issue 2
\pages 24--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8941}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8941}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37045207}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8941
  • https://doi.org/10.4213/sm8941
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v210/i2/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:61
    Литература:4
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019