RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 6, страницы 75–82 (Mi msb8942)  

Вербально замкнутые почти свободные подгруппы

Ант. А. Клячко, А. М. Мажуга

Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Теорема Мясникова–Романькова утверждает, что всякая вербально замкнутая подгруппа конечно порожденной свободной группы является ретрактом. Мы доказываем, что все свободные (и многие почти свободные) вербально замкнутые подгруппы являются ретрактами в любых конечно порожденных группах.
Библиография: 14 названий.

Ключевые слова: вербально замкнутые подгруппы, алгебраически замкнутые подгруппы, ретракты групп.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-05823-а
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 15-01-05823-a).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8942

Полный текст: PDF файл (535 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/SM8942

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.543.7
MSC: 20F70
Поступила в редакцию: 13.03.2017 и 04.07.2017

Образец цитирования: Ант. А. Клячко, А. М. Мажуга, “Вербально замкнутые почти свободные подгруппы”, Матем. сб., 209:6 (2018), 75–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KlyMaz18}
\by Ант.~А.~Клячко, А.~М.~Мажуга
\paper Вербально замкнутые почти свободные подгруппы
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 6
\pages 75--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8942}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8942}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=34940686}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8942
  • https://doi.org/10.4213/sm8942
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i6/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Литература:5
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018