RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 5, страницы 145–165 (Mi msb8946)  

Граф-многообразия и интегрируемые гамильтоновы системы

К. И. Солодских

Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе изучается топология изоэнергетических трехмерных многообразий интегрируемых гамильтоновых систем, реализуемых в виде специального класса так называемых “молекул”. А именно, для данного класса многообразий вычислено кручение Рейдемейстера в терминах инвариантов Фоменко–Цишанга. Обнаружена связь между кручением изоэнергетического многообразия и устойчивыми периодическими траекториями.
Библиография: 17 названий.

Ключевые слова: кручение Рейдемейстера, граф-многообразия Вальдхаузена, инварианты Фоменко–Цишанга, меченые молекулы, гамильтоновы системы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-6399.2018.1
Работа выполнена в рамках Программы Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ РФ (грант № НШ-6399.2018.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8946

Полный текст: PDF файл (731 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2018, 209:5, 739–758

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.853
MSC: Primary 37J35; Secondary 37C15
Поступила в редакцию: 23.03.2017 и 19.02.2018

Образец цитирования: К. И. Солодских, “Граф-многообразия и интегрируемые гамильтоновы системы”, Матем. сб., 209:5 (2018), 145–165; K. I. Solodskikh, “Graph-manifolds and integrable Hamiltonian systems”, Sb. Math., 209:5 (2018), 739–758

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol18}
\by К.~И.~Солодских
\paper Граф-многообразия и интегрируемые гамильтоновы системы
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 5
\pages 145--165
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8946}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8946}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018SbMat.209..739S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32823064}
\transl
\by K.~I.~Solodskikh
\paper Graph-manifolds and integrable Hamiltonian systems
\jour Sb. Math.
\yr 2018
\vol 209
\issue 5
\pages 739--758
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8946}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000439467500006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85052023844}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8946
  • https://doi.org/10.4213/sm8946
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i5/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Литература:16
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019