RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 9, страницы 87–101 (Mi msb8958)  

Устойчивость по Уламу–Хайерсу–Миттаг-Леффлеру для нелинейных дифференциальных уравнений дробного порядка нейтрального типа

А. У. Х. Ниазиa, Ц. Вейa, М. Рехманb, П. Денхаоa

a School of Mathematical Sciences, Anhui University, Hefei, Anhui, China
b Department of Mathematics, School of Natural Sciences, National University of Sciences and Technology, Islamabad, Pakistan

Аннотация: Обсуждаются два результата (в терминах чебышёвской нормы и нормы Билецкого) относительно существования и единственности для одного класса нелинейных функционально дифференциальных уравнений дробного порядка с запаздыванием, содержащих производные Капуто дробного порядка. С помощью операторов Пикара доказываются утверждения, касающиеся устойчивости по Уламу–Хайерсу–Миттаг-Леффлеру на отрезке. Приводятся два примера, иллюстрирующие полученные результаты.
Библиография: 29 названий.

Ключевые слова: функционально дифференциальное уравнение дробного порядка, устойчивость по Уламу–Хайерсу–Миттаг-Леффлеру, нормы Билецкого, чебышёвские нормы.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Natural Science Foundation of China 11371027
11471015
11601003
Исследование выполнено при поддержке National Natural Science Foundation of China (гранты № 11371027, № 11471015 и № 11601003).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8958

Полный текст: PDF файл (610 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2018, 209:9, 1337–1350

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
MSC: 34K37, 34B15
Поступила в редакцию: 17.04.2017 и 03.07.2017

Образец цитирования: А. У. Х. Ниази, Ц. Вей, М. Рехман, П. Денхао, “Устойчивость по Уламу–Хайерсу–Миттаг-Леффлеру для нелинейных дифференциальных уравнений дробного порядка нейтрального типа”, Матем. сб., 209:9 (2018), 87–101; A. U. Kh. Niazi, J. Wei, M. Rehman, P. Denghao, “Ulam-Hyers-Mittag-Leffler stability for nonlinear fractional neutral differential equations”, Sb. Math., 209:9 (2018), 1337–1350

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NiaWeiReh18}
\by А.~У.~Х.~Ниази, Ц.~Вей, М.~Рехман, П.~Денхао
\paper Устойчивость по Уламу--Хайерсу--Миттаг-Леффлеру для нелинейных дифференциальных уравнений дробного порядка нейтрального типа
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 9
\pages 87--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8958}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8958}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018SbMat.209.1337N}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35410231}
\transl
\by A.~U.~Kh.~Niazi, J.~Wei, M.~Rehman, P.~Denghao
\paper Ulam-Hyers-Mittag-Leffler stability for nonlinear fractional neutral differential equations
\jour Sb. Math.
\yr 2018
\vol 209
\issue 9
\pages 1337--1350
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8958}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000451202200004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85057556967}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8958
  • https://doi.org/10.4213/sm8958
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i9/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Литература:11
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018