RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 9, страницы 19–34 (Mi msb8963)  

Тропический предел логарифмических точек перегиба

Г. Б. Михалкинa, А. Ренодиноb

a Section de Mathématiques, Université de Genève, Switzerland
b Institut de Mathématiques de Toulouse, Université Paul Sabatier, France

Аннотация: Описывается поведение логарифмических точек перегиба плоских кривых (т.е. точек перегиба по отношению к параллелизации на $(\mathbb{C}^\times)^2$, заданной покоординатным умножением) при переходе к тропическому пределу. В предположении гладкости предельной тропической кривой показано, что логарифмические точки перегиба попарно стремятся к серединам конечных ребер тропической плоской кривой.
Библиография: 11 названий.

Ключевые слова: логарифмические точки перегиба, тропический предел.

Финансовая поддержка Номер гранта
Swiss National Science Foundation 159240
159581
NCCR SwissMAP
Deutsche Forschungsgemeinschaft MA 4797/6-1
Исследования выполнены при частичной поддержке Swiss National Science Foundation – SNF (гранты 159240, 159581 и проект NCCR SwissMAP) и Deutsche Forschungsgemeinschaft – DFG (грант MA 4797/6-1).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8963

Полный текст: PDF файл (711 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2018, 209:9, 1273–1286

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.772+514.752.2+517.576
MSC: Primary 14T05; Secondary 14H50
Поступила в редакцию: 05.05.2017 и 06.12.2017

Образец цитирования: Г. Б. Михалкин, А. Ренодино, “Тропический предел логарифмических точек перегиба”, Матем. сб., 209:9 (2018), 19–34; G. B. Mikhalkin, A. Renaudineau, “Tropical limit of log-inflection points for planar curves”, Sb. Math., 209:9 (2018), 1273–1286

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MikRen18}
\by Г.~Б.~Михалкин, А.~Ренодино
\paper Тропический предел логарифмических точек перегиба
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 9
\pages 19--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8963}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8963}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018SbMat.209.1273M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35410229}
\transl
\by G.~B.~Mikhalkin, A.~Renaudineau
\paper Tropical limit of log-inflection points for planar curves
\jour Sb. Math.
\yr 2018
\vol 209
\issue 9
\pages 1273--1286
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8963}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000451202200002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85057554956}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8963
  • https://doi.org/10.4213/sm8963
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i9/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:59
    Литература:6
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018