RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 6, страницы 83–97 (Mi msb8967)  

Критерии индивидуальной $C^m$-приближаемости функций решениями однородных эллиптических уравнений второго порядка на компактах в $\mathbb R^N$

П. В. Парамоновab

a Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
b Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Получены критерии индивидуальной приближаемости функций решениями однородных эллиптических уравнений второго порядка с постоянными комплексными коэффициентами в нормах пространств $C^m$ типа Уитни на компактах в $\mathbb R^N$, $N\in\{2, 3, …\}$, при $m\in(0, 1)\cup (0,2)$. Указанные результаты, являющиеся аналогами известных критериев А. Г. Витушкина для равномерных рациональных аппроксимаций, ранее были установлены М. Я. Мазаловым для гармонических приближений (при $m \in (0, 1)$ и $N \geq 3$) и М. Я. Мазаловым и П. В. Парамоновым для бианалитических аппроксимаций.
Библиография: 11 названий.

Ключевые слова: $C^m$-аппроксимация решениями однородных эллиптических уравнений, локализационный оператор типа Витушкина, $C^m$-инвариантность операторов Кальдерона–Зигмунда, обхват по Хаусдорфу порядка $p$, гармоническая $C^m$-емкость, $L$-осцилляция.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01064
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 17-11-01064).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8967

Полный текст: PDF файл (696 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/SM8967

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.8+517.57+517.956.22
Поступила в редакцию: 16.05.2017

Образец цитирования: П. В. Парамонов, “Критерии индивидуальной $C^m$-приближаемости функций решениями однородных эллиптических уравнений второго порядка на компактах в $\mathbb R^N$”, Матем. сб., 209:6 (2018), 83–97

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par18}
\by П.~В.~Парамонов
\paper Критерии индивидуальной $C^m$-приближаемости функций решениями однородных эллиптических уравнений второго порядка на компактах в~$\mathbb R^N$
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 6
\pages 83--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8967}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8967}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=34940687}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8967
  • https://doi.org/10.4213/sm8967
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i6/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:37
    Литература:3
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018