RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 9, страницы 128–141 (Mi msb8969)  

Множества Каратеодори и аналитическое выметание мер

К. Ю. Федоровскийab

a Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана
b Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Рассматривается понятие аналитического выметания мер, введенное Д. Хавинсоном. Получены новые формулы для аналитического выметания мер в случае, когда носитель исходной меры лежит внутри данного компакта Каратеодори и рассматривается выметание на границу этого компакта. Конструкции основаны на недавних результатах о граничном поведении конформных отображений единичного круга на области Каратеодори.
Библиография: 27 названий.

Ключевые слова: область Каратеодори, компакт Каратеодори, ортогональная мера, аналитическое выметание, конформное отображение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.517.2016/1.4
1.3843.2017/4.6
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00674-а
17-51-150005-НЦНИ_а
Simons Foundation Simons-IUM fellowship
Работа подготовлена в рамках выполнения государственного задания Министерства образования и науки РФ (проекты № 1.517.2016/1.4, № 1.3843.2017/4.6). Также работа была поддержана Российским фондом фундаментальных исследований (гранты № 16-01-00674-а, № 17-51-150005-НЦНИ-a) и Simons Foundation (Simons-IUM fellowship).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8969

Полный текст: PDF файл (647 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/SM8969

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
Поступила в редакцию: 18.05.2017 и 19.06.2018

Образец цитирования: К. Ю. Федоровский, “Множества Каратеодори и аналитическое выметание мер”, Матем. сб., 209:9 (2018), 128–141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed18}
\by К.~Ю.~Федоровский
\paper Множества Каратеодори и аналитическое выметание мер
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 9
\pages 128--141
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8969}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8969}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35410233}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8969
  • https://doi.org/10.4213/sm8969
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i9/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:85
    Литература:8
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018