RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 5, страницы 79–102 (Mi msb897)  

Теоремы о существовании неявной функции в теории необходимых и достаточных условий экстремума

С. В. Бурцев


Аннотация: Теорема о неявной функции и ее обобщения широко используются в аппарате теории экстремальных задач. В настоящей статье приведены два таких обобщения, в качестве приложения которых доказаны некоторые результаты из области необходимых и достаточных условий экстремума.
Библиография: 23 названия.

Полный текст: PDF файл (2268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 82:1, 65–85

Реферативные базы данных:

УДК: 517.97+517.275
MSC: 26B10, 49J27, 49K27
Поступила в редакцию: 18.02.1993

Образец цитирования: С. В. Бурцев, “Теоремы о существовании неявной функции в теории необходимых и достаточных условий экстремума”, Матем. сб., 185:5 (1994), 79–102; S. V. Burtsev, “Theorems on the existence of an implicit function in the theory of necessary and sufficient conditions for an extremum”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:1 (1995), 65–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bur94}
\by С.~В.~Бурцев
\paper Теоремы о существовании неявной функции в~теории необходимых и~достаточных
условий экстремума
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 5
\pages 79--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb897}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275972}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0841.49010}
\transl
\by S.~V.~Burtsev
\paper Theorems on the~existence of an~implicit function in the~theory of necessary and sufficient conditions for an~extremum
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 82
\issue 1
\pages 65--85
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v082n01ABEH003552}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RR54800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb897
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i5/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:782
    Полный текст:150
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019