RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 8, страницы 152–160 (Mi msb8971)  

Канонический базис двумерных циклов на $K3$-поверхности

И. А. Таймановab

a Институт математики им. С. Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, г. Новосибирск
b Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Аннотация: Построен базис двумерных циклов на $K3$-поверхности, в котором форма пересечений принимает канонический вид $2E_8(-1) \oplus 3H$. Элементы базиса реализуются формальными суммами гладких подмногообразий.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: $K3$-поверхность, форма пересечений.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00441
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00441).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8971

Полный текст: PDF файл (513 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2018, 209:8, 1248–1256

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.165.2+515.162.4
MSC: Primary 14J28; Secondary 57N13
Поступила в редакцию: 22.05.2017 и 05.02.2018

Образец цитирования: И. А. Тайманов, “Канонический базис двумерных циклов на $K3$-поверхности”, Матем. сб., 209:8 (2018), 152–160; I. A. Taimanov, “A canonical basis of two-cycles on a $K3$ surface”, Sb. Math., 209:8 (2018), 1248–1256

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tai18}
\by И.~А.~Тайманов
\paper Канонический базис двумерных циклов на $K3$-поверхности
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 8
\pages 152--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8971}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8971}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018SbMat.209.1248T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35276524}
\transl
\by I.~A.~Taimanov
\paper A~canonical basis of two-cycles on a~$K3$ surface
\jour Sb. Math.
\yr 2018
\vol 209
\issue 8
\pages 1248--1256
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8971}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000448025000007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85055791117}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8971
  • https://doi.org/10.4213/sm8971
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i8/p152

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Литература:8
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018