RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 5, страницы 103–118 (Mi msb898)  

Об одной нелинейной задаче электролиза

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается математическая модель электрохимических реакций, предложенная Г. Аманном. Это модель рассматривается в стационарном случае для двух разноименно заряженных компонент раствора.
В этом случае модель сводится к квазилинейной системе из двух эллиптических уравнений с нелинейными граничными условиями Неймана.
В регулярном случае доказана глобальная разрешимость этой нелинейной задачи в пространстве Соболева $W_p^2(\Omega )$ с $p>n$ $(\Omega \subset \mathbb R^n)$.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1135 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 82:1, 87–99

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: Primary 35J55, 35J60; Secondary 35J65, 46E35, 78A35
Поступила в редакцию: 01.06.1993

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “Об одной нелинейной задаче электролиза”, Матем. сб., 185:5 (1994), 103–118; S. I. Pokhozhaev, “On a nonlinear electrolysis problem”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:1 (1995), 87–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok94}
\by С.~И.~Похожаев
\paper Об одной нелинейной задаче электролиза
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 5
\pages 103--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb898}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275973}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0845.35037}
\transl
\by S.~I.~Pokhozhaev
\paper On a nonlinear electrolysis problem
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 82
\issue 1
\pages 87--99
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v082n01ABEH003553}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RR54800004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb898
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i5/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:69
    Литература:52
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019