RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 6, страницы 47–64 (Mi msb8980)  

Интеграл площадей Лузина и некасательная максимальная функция для решений эллиптического уравнения второго порядка

А. К. Гущин

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Исследуется связь некасательной максимальной функции решения задачи Дирихле с граничной функцией из $L_p$, $p>1$, для эллиптического уравнения второго порядка и интеграла площадей Лузина. Рассматривается уравнение в самосопряженном виде без младших членов. Устанавливается оценка сверху и снизу нормы в $L_p$, некасательной максимальной функции решения $u$ через квадрат нормы в $L_2(\partial Q)$ интеграла площадей функции $v=|u|^{p/2}$. При этом не требуется гладкость коэффициентов уравнения внутри области.
Библиография: 33 названия.

Ключевые слова: эллиптическое уравнение, задача Дирихле, некасательная максимальная функция, интеграл площадей Лузина.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8980

Полный текст: PDF файл (680 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/SM8980

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.223
Поступила в редакцию: 14.06.2017

Образец цитирования: А. К. Гущин, “Интеграл площадей Лузина и некасательная максимальная функция для решений эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 209:6 (2018), 47–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus18}
\by А.~К.~Гущин
\paper Интеграл площадей Лузина и некасательная максимальная функция для решений эллиптического уравнения второго порядка
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 6
\pages 47--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8980}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8980}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=34940684}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8980
  • https://doi.org/10.4213/sm8980
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i6/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:78
    Литература:5
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018