RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 12, страницы 149–164 (Mi msb8995)  

Существование двумерной ограниченной системы с континуальными и совпадающими спектрами частот и показателей блуждаемости

Е. М. Шишлянников

Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Построена такая двумерная линейная однородная дифференциальная система с непрерывными ограниченными коэффициентами, что частоты и показатели блуждаемости каждого ее ненулевого решения совпадают друг с другом и множество всех их значений на различных решениях (спектр) представляет собой некоторый отрезок числовой прямой.
Библиография: 12 названий.

Ключевые слова: линейная система, характеристические показатели, частоты, показатели блуждаемости, равномерно распределенная последовательность.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8995

Полный текст: PDF файл (623 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2018, 209:12, 1812–1826

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926
MSC: 34C10, 34D08
Поступила в редакцию: 21.07.2017 и 14.07.2018

Образец цитирования: Е. М. Шишлянников, “Существование двумерной ограниченной системы с континуальными и совпадающими спектрами частот и показателей блуждаемости”, Матем. сб., 209:12 (2018), 149–164; E. M. Shishlyannikov, “The existence of a two-dimensional bounded system with continual and coinciding spectra of frequencies and of wandering exponents”, Sb. Math., 209:12 (2018), 1812–1826

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi18}
\by Е.~М.~Шишлянников
\paper Существование двумерной ограниченной системы с континуальными и совпадающими спектрами частот и показателей блуждаемости
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 12
\pages 149--164
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8995}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8995}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36448152}
\transl
\by E.~M.~Shishlyannikov
\paper The existence of a~two-dimensional bounded system with continual and coinciding spectra of frequencies and of wandering exponents
\jour Sb. Math.
\yr 2018
\vol 209
\issue 12
\pages 1812--1826
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8995}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000458805100008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8995
  • https://doi.org/10.4213/sm8995
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i12/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:64
    Литература:5
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019