RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 1, страницы 149–160 (Mi msb9)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Дифференцируемое многообразие с несовпадающими размерностями при CH

В. В. Федорчук

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В предположении континуум-гипотезы построено дифференцируемое $n$-многообразие $M^{n,m}$, $4\leqslant n<m$, размерности
$$ m-1\leqslant\dim M^{n,m}\leqslant m<m+n-3\leqslant\operatorname{Ind}M^{n,m}\leqslant m+n-1. $$
Пространство $M^{n,m}$ совершенно нормально и наследственно сепарабельно.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (1387 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:1, 151–162

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
MSC: Primary 54F45; Secondary 57R
Поступила в редакцию: 22.11.1993

Образец цитирования: В. В. Федорчук, “Дифференцируемое многообразие с несовпадающими размерностями при CH”, Матем. сб., 186:1 (1995), 149–160; V. V. Fedorchuk, “A differentiable manifold with non-coinciding dimensions under the continuum hypothesis”, Sb. Math., 186:1 (1995), 151–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed95}
\by В.~В.~Федорчук
\paper Дифференцируемое многообразие с~несовпадающими размерностями при~CH
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 1
\pages 149--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb9}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1641692}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0894.54030}
\transl
\by V.~V.~Fedorchuk
\paper A differentiable manifold with non-coinciding dimensions under the~continuum hypothesis
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 1
\pages 151--162
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n01ABEH000009}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ91900009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb9
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i1/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dulev V., “On Infinite-Dimensional N-Manifolds”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1996, no. 4, 12–17  mathscinet  zmath  isi
    2. Karasev A., “On the Inductive Dimension of Subset of Some Nonmetrizable Methods”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1997, no. 5, 11–14  mathscinet  zmath  isi
    3. В. В. Федорчук, “Тождество Урысона и размерность многообразий”, УМН, 53:5(323) (1998), 73–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “The Urysohn identity and dimension of manifolds”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 937–974  crossref  isi
    4. А. В. Карасев, “Бесконечномерное 4-многообразие конечной когомологической размерности при CH”, Матем. заметки, 66:5 (1999), 664–670  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Karasev, “An infinite-dimensional 4-manifold of finite cohomological dimension with the continuum hypothesis”, Math. Notes, 66:5 (1999), 550–555  crossref  isi
    5. A.E. Shishkov, “Dead cores and instantaneous compactification of the supports of energy solutions of quasilinear parabolic equations of arbitrary order”, Sb. Math, 190:12 (1999), 1843  mathnet  crossref
    6. В. В. Федорчук, “О некоторых вопросах топологической теории размерности”, УМН, 57:2(344) (2002), 139–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “On some problems of topological dimension theory”, Russian Math. Surveys, 57:2 (2002), 361–398  crossref  isi  elib
    7. В. В. Федорчук, “Вполне замкнутые отображения и их приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 9:4 (2003), 105–235  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Fedorchuk, “Fully closed mappings and their applications”, J. Math. Sci., 136:5 (2006), 4201–4292  crossref  elib
    8. Balogh Z., Gruenhage G., “Two More Perfectly Normal Non-Metrizable Manifolds”, Topology Appl., 151:1-3 (2005), 260–272  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Carolyn Brighouse, “Geometric possibility- an argument from dimension”, Euro Jnl Phil Sci, 2013  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:376
    Полный текст:64
    Литература:26
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019