RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2019, том 210, номер 3, страницы 3–16 (Mi msb9012)  

Банаховы пространства, в которых длина кратчайшей сети зависит только от попарных расстояний между точками

Л. Ш. Бурушева

Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказывается, что в действительном банаховом пространстве, реализующем кратчайшие сети для всех своих конечных подмножеств, длина кратчайшей сети зависит только от попарных расстояний между точками тогда и только тогда, когда пространство либо предуально к $L_1$, либо гильбертово. Получена характеризация пространств, предуальных к $L_1$, и гильбертовых пространств в терминах кратчайших сетей.
Библиография: 23 названия.

Ключевые слова: банахово пространство, кратчайшая сеть, точка Штейнера, пространства Линденштраусса.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00333-а
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-6222.2018.1
Фонд развития теоретической физики и математики "БАЗИС"
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 18-01-00333-а), Программы Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ РФ (грант № НШ-6222.2018.1) и Фонда развития теоретической физики и математики “БАЗИС”.


DOI: https://doi.org/10.4213/sm9012

Полный текст: PDF файл (593 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/SM9012

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256+515.124.4
Поступила в редакцию: 22.09.2017 и 20.11.2018

Образец цитирования: Л. Ш. Бурушева, “Банаховы пространства, в которых длина кратчайшей сети зависит только от попарных расстояний между точками”, Матем. сб., 210:3 (2019), 3–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bur19}
\by Л.~Ш.~Бурушева
\paper Банаховы пространства, в которых длина кратчайшей сети зависит только от попарных расстояний между точками
\jour Матем. сб.
\yr 2019
\vol 210
\issue 3
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb9012}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm9012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37045215}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb9012
  • https://doi.org/10.4213/sm9012
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v210/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:65
    Литература:8
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019