RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2019, том 210, номер 1, страницы 3–26 (Mi msb9013)  

Управляемость и необходимые условия оптимальности второго порядка

Е. Р. Аваковab, Г. Г. Магарил-Ильяевbc

a Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова Российской академии наук, г. Москва
b Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
c Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Приводятся достаточные условия локальной управляемости управляемой системы обыкновенных дифференциальных уравнений, содержательные для случая, когда линейное приближение этой системы не является вполне управляемым. В качестве следствия получены необходимые условия оптимальности второго порядка для задачи оптимального управления.
Библиография: 13 названий.

Ключевые слова: управляемость, оптимальное управление, условия второго порядка.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00649-а
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 17-01-00649-а).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm9013

Полный текст: PDF файл (688 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/SM9013

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.52
Поступила в редакцию: 22.09.2017 и 18.09.2018

Образец цитирования: Е. Р. Аваков, Г. Г. Магарил-Ильяев, “Управляемость и необходимые условия оптимальности второго порядка”, Матем. сб., 210:1 (2019), 3–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvaMag19}
\by Е.~Р.~Аваков, Г.~Г.~Магарил-Ильяев
\paper Управляемость и необходимые условия оптимальности второго порядка
\jour Матем. сб.
\yr 2019
\vol 210
\issue 1
\pages 3--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb9013}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm9013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36603906}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb9013
  • https://doi.org/10.4213/sm9013
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v210/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:69
    Литература:12
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019