RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2018, том 209, номер 8, страницы 56–65 (Mi msb9032)  

О дивизорах малой канонической степени на поверхностях Годо

Вик. С. Куликов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Доказано существование пре-спектральных данных $(X,C,D)$, кодирующих коммутативные подалгебры ранга 1 в некотором пополнении $\widehat D$ алгебры дифференциальных операторов $D=k[[x_1,x_2]][\partial_1,\partial_2]$, где $k$ – алгебраически замкнутое поле характеристики 0, в которых $X$ – поверхность Годо, $C$ – эффективный обильный дивизор, представленный гладкой кривой, $h^0(X,\mathscr O_X(C))=1$ и $D$ – дивизор на $X$, удовлетворяющий следующим условиям: $(D, C)_X=g(C)-1$, $h^i(X,\mathscr O_X(D))=0$ при $i=0,1,2$ и $h^0(X,\mathscr O_X(D+C))=1$.
Библиография: 26 названий.

Ключевые слова: пре-спектральные данные коммутативных подалгебр ранга $1$, алгебры дифференциальных операторов, поверхности Годо.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm9032

Полный текст: PDF файл (620 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/SM9032

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступила в редакцию: 31.10.2017 и 02.12.2017

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “О дивизорах малой канонической степени на поверхностях Годо”, Матем. сб., 209:8 (2018), 56–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul18}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper О дивизорах малой канонической степени на поверхностях Годо
\jour Матем. сб.
\yr 2018
\vol 209
\issue 8
\pages 56--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb9032}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm9032}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35276520}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb9032
  • https://doi.org/10.4213/sm9032
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v209/i8/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:49
    Литература:5
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018