RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2019, том 210, номер 9, страницы 59–88 (Mi msb9050)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Гиперэллиптические системы последовательностей ранга 4

А. А. Илларионовab

a Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук
b Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск

Аннотация: Исследуются последовательности комплексных чисел, удовлетворяющие функциональным соотношениям билинейного типа. Полученные результаты используются для описания всех целых 1-периодических функций $f\colon \mathbb C\to\mathbb C$, удовлетворяющих вместе с некоторыми $\varphi_j,\psi_j\colon \mathbb C\to\mathbb C$ разложению $f(x+y)f(x-y)=\varphi_1(x)\psi_1(y)+…+\varphi_4(x)\psi_4(y)$.
Библиография: 38 названий.

Ключевые слова: теоремы сложения, эллиптические функции, функциональные уравнения, нелинейные рекуррентные последовательности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00638-а
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 18-01-00638-а).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm9050

Полный текст: PDF файл (777 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2019, 210:9, 1259–1287

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.965+517.583
MSC: Primary 11B83, 39B32; Secondary 11B37
Поступила в редакцию: 15.12.2017 и 10.04.2019

Образец цитирования: А. А. Илларионов, “Гиперэллиптические системы последовательностей ранга 4”, Матем. сб., 210:9 (2019), 59–88; A. A. Illarionov, “Hyperelliptic systems of sequences of rank 4”, Sb. Math., 210:9 (2019), 1259–1287

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ill19}
\by А.~А.~Илларионов
\paper Гиперэллиптические системы последовательностей ранга 4
\jour Матем. сб.
\yr 2019
\vol 210
\issue 9
\pages 59--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb9050}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm9050}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2019SbMat.210.1259I}
\transl
\by A.~A.~Illarionov
\paper Hyperelliptic systems of sequences of rank~4
\jour Sb. Math.
\yr 2019
\vol 210
\issue 9
\pages 1259--1287
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM9050}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000510716000003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85081014133}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb9050
  • https://doi.org/10.4213/sm9050
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v210/i9/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Илларионов, “Асимметричные криптосистемы и гиперэллиптические последовательности”, Дальневост. матем. журн., 19:2 (2019), 185–196  mathnet
    2. А. А. Илларионов, Н. В. Маркова, “Решение функциональных уравнений, связанных с эллиптическими функциями. III”, Дальневост. матем. журн., 19:2 (2019), 197–205  mathnet
    3. А. А. Илларионов, “О полилинейном функциональном уравнении”, Матем. заметки, 107:1 (2020), 59–73  mathnet  crossref; A. A. Illarionov, “On a Multilinear Functional Equation”, Math. Notes, 107:1 (2020), 80–92  crossref  isi  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Литература:8
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020