RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2019, том 210, номер 5, страницы 109–134 (Mi msb9053)  

Модули допустимых пар и модули Гизекера–Маруямы

Н. В. Тимофеева

НОМЦ "Центр интегрируемых систем", Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Построены морфизмы между функтором модулей допустимых полустабильных пар и функтором модулей Гизекера–Маруямы (полустабильных когерентных пучков без кручения) с тем же полиномом Гильберта на поверхности. Показано, что рассматриваемые функторы изоморфны. Таким образом, схема модулей полустабильных допустимых пар $((\widetilde S, \widetilde L), \widetilde E)$ изоморфна схеме модулей по Гизекеру–Маруяме. В рассмотрение включены все существующие компоненты функторов модулей и соответствующих схем модулей.
Библиография: 16 названий.

Ключевые слова: пространство модулей, полустабильные когерентные пучки, полустабильные допустимые пары, векторные расслоения, алгебраическая поверхность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.12873.2018/12.1
Работа подготовлена в рамках выполнения государственного задания Министерства образования и науки Российской Федерации (проект № 1.12873.2018/12.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm9053

Полный текст: PDF файл (749 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2019, 210:5, 731–755

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.722+512.723
MSC: 14D20
Поступила в редакцию: 19.12.2017 и 19.07.2018

Образец цитирования: Н. В. Тимофеева, “Модули допустимых пар и модули Гизекера–Маруямы”, Матем. сб., 210:5 (2019), 109–134; N. V. Timofeeva, “Admissible pairs vs Gieseker-Maruyama”, Sb. Math., 210:5 (2019), 731–755

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim19}
\by Н.~В.~Тимофеева
\paper Модули допустимых пар и модули Гизекера--Маруямы
\jour Матем. сб.
\yr 2019
\vol 210
\issue 5
\pages 109--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb9053}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm9053}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2019SbMat.210..731T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37298316}
\transl
\by N.~V.~Timofeeva
\paper Admissible pairs vs Gieseker-Maruyama
\jour Sb. Math.
\yr 2019
\vol 210
\issue 5
\pages 731--755
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM9053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000474734100004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85072287732}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb9053
  • https://doi.org/10.4213/sm9053
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v210/i5/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Литература:13
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019