RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2019, том 210, номер 5, страницы 41–71 (Mi msb9058)  

Классы Бесова на конечномерных и бесконечномерных пространствах

Е. Д. Косов

Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Дается эквивалентное описание пространств Бесова через новый модуль непрерывности. Затем аналогичный подход применяется для определения классов Бесова на бесконечномерном пространстве с гауссовской мерой.
Библиография: 25 названий.

Ключевые слова: пространство Бесова, теорема вложения, гауссовская мера, полугруппа Орнштейна–Уленбека.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01058
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 17-11-01058).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm9058

Полный текст: PDF файл (690 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2019, 210:5, 663–692

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.2
MSC: Primary 46E35; Secondary 28C20, 46G12
Поступила в редакцию: 31.12.2017 и 24.04.2018

Образец цитирования: Е. Д. Косов, “Классы Бесова на конечномерных и бесконечномерных пространствах”, Матем. сб., 210:5 (2019), 41–71; E. D. Kosov, “Besov classes on finite and infinite dimensional spaces”, Sb. Math., 210:5 (2019), 663–692

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos19}
\by Е.~Д.~Косов
\paper Классы Бесова на конечномерных и бесконечномерных пространствах
\jour Матем. сб.
\yr 2019
\vol 210
\issue 5
\pages 41--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb9058}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm9058}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2019SbMat.210..663K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37298314}
\transl
\by E.~D.~Kosov
\paper Besov classes on finite and infinite dimensional spaces
\jour Sb. Math.
\yr 2019
\vol 210
\issue 5
\pages 663--692
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM9058}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000474734100002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85071142284}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb9058
  • https://doi.org/10.4213/sm9058
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v210/i5/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Литература:23
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020