RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2019, том 210, номер 9, страницы 3–18 (Mi msb9064)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сходимости формальных рядов Дюлака, удовлетворяющих алгебраическому ОДУ

Р. Р. Гонцовab, И. В. Горючкинаc

a Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича Российской академии наук, г. Москва
b Национальный исследовательский университет «МЭИ», г. Москва
c Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Предлагается достаточное условие сходимости ряда Дюлака, формально удовлетворяющего алгебраическому обыкновенному дифференциальному уравнению (ОДУ). Такие формальные решения алгебраических ОДУ встречаются довольно часто, в частности, уравнения Пенлеве III, V и VI обладают формальными решениями в виде рядов Дюлака и их сходимость следует из предлагаемого достаточного условия.
Библиография: 13 названий.

Ключевые слова: алгебраическое ОДУ, формальное решение, ряд Дюлака, сходимость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 18-41-05003
Российский фонд фундаментальных исследований 16-51-150005 НЦНИ_а
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций PRAS-18-01
Работа Р. Р. Гонцова выполнена в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова при поддержке Российского научного фонда (грант № 18-41-05003). Работа И. В. Горючкиной выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 16-51-150005 НЦНИ_а), а также в рамках программы Президиума Российской академии наук № 01 “Фундаментальная математика и ее приложения” (грант № PRAS-18-01).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm9064

Полный текст: PDF файл (640 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2019, 210:9, 1207–1221

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.7+517.922
MSC: Primary 34M45; Secondary 34A25
Поступила в редакцию: 09.01.2018 и 28.01.2019

Образец цитирования: Р. Р. Гонцов, И. В. Горючкина, “О сходимости формальных рядов Дюлака, удовлетворяющих алгебраическому ОДУ”, Матем. сб., 210:9 (2019), 3–18; R. R. Gontsov, I. V. Goryuchkina, “Convergence of formal Dulac series satisfying an algebraic ordinary differential equation”, Sb. Math., 210:9 (2019), 1207–1221

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonGor19}
\by Р.~Р.~Гонцов, И.~В.~Горючкина
\paper О сходимости формальных рядов Дюлака, удовлетворяющих алгебраическому ОДУ
\jour Матем. сб.
\yr 2019
\vol 210
\issue 9
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb9064}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm9064}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2019SbMat.210.1207G}
\transl
\by R.~R.~Gontsov, I.~V.~Goryuchkina
\paper Convergence of formal Dulac series satisfying an algebraic ordinary differential equation
\jour Sb. Math.
\yr 2019
\vol 210
\issue 9
\pages 1207--1221
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM9064}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000510716000001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85086282676}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb9064
  • https://doi.org/10.4213/sm9064
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v210/i9/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gontsov R.R., Goryuchkina V I., “On the Convergence of Formal Exotic Series Solutions of An Ode”, Comput. Methods Funct. Theory  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Литература:17
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020