RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2019, том 210, номер 3, страницы 131–161 (Mi msb9078)  

Энтропийные и ренормализованные решения анизотропных эллиптических уравнений с переменными показателями нелинейностей

Л. М. Кожевниковаab

a Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета
b Елабужский институт (филиал) Казанского (Приволжского) федерального университета

Аннотация: Для некоторого класса анизотропных эллиптических уравнений второго порядка с переменными показателями нелинейностей и $L_1$-правой частью в произвольных областях рассматривается задача Дирихле. В анизотропных пространствах Соболева с переменными показателями доказано существование энтропийного решения. Установлено, что построенное энтропийное решение является ренормализованным решением рассматриваемой задачи.
Библиография: 37 названий.

Ключевые слова: анизотропное эллиптическое уравнение, энтропийное решение, ренормализованное решение, существование решения, переменный показатель, задача Дирихле.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00428-а
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 18-01-00428-a).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm9078

Полный текст: PDF файл (802 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/SM9078

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.25
Поступила в редакцию: 31.01.2018 и 22.02.2018

Образец цитирования: Л. М. Кожевникова, “Энтропийные и ренормализованные решения анизотропных эллиптических уравнений с переменными показателями нелинейностей”, Матем. сб., 210:3 (2019), 131–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz19}
\by Л.~М.~Кожевникова
\paper Энтропийные и ренормализованные решения анизотропных эллиптических уравнений с~переменными показателями нелинейностей
\jour Матем. сб.
\yr 2019
\vol 210
\issue 3
\pages 131--161
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb9078}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm9078}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37045220}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb9078
  • https://doi.org/10.4213/sm9078
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v210/i3/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:75
    Литература:5
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019