RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 7, страницы 3–12 (Mi msb908)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Проективные модули над квантовыми алгебрами полиномов

В. А. Артамонов


Аннотация: Рассматривается мультипараметрическая алгебра квантовых многочленов с коэффициентами в произвольном теле. Показано, что если мультипараметры находятся в общем положении, то проективные модули ранга не меньше двух над этой алгеброй свободны.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (959 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 82:2, 261–269

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55
MSC: Primary 16S35, 16D40, 16S36, 16W30; Secondary 16E20, 17B37, 16P50, 19B10, 19A13
Поступила в редакцию: 19.05.1993

Образец цитирования: В. А. Артамонов, “Проективные модули над квантовыми алгебрами полиномов”, Матем. сб., 185:7 (1994), 3–12; V. A. Artamonov, “Projective modules over quantum polynomial algebras”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 261–269

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art94}
\by В.~А.~Артамонов
\paper Проективные модули над квантовыми алгебрами полиномов
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 7
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb908}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1300129}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0849.16003}
\transl
\by V.~A.~Artamonov
\paper Projective modules over quantum polynomial algebras
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 82
\issue 2
\pages 261--269
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v082n02ABEH003563}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RV83000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb908
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i7/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Артамонов, “Строение модулей над квантовыми полиномами”, УМН, 50:6(306) (1995), 167–168  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Artamonov, “Construction of modules over quantum polynomials”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1256–1257  crossref  isi
    2. В. А. Артамонов, “Модули над квантовыми полиномами”, Матем. заметки, 59:4 (1996), 497–503  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, “Modules over quantum polynomials”, Math. Notes, 59:4 (1996), 356–360  crossref  isi
    3. В. А. Артамонов, “Периодические модули над общими квантовыми лорановскими полиномами”, Матем. заметки, 61:1 (1997), 10–17  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, “Periodic modules over general quantum Laurent polynomials”, Math. Notes, 61:1 (1997), 9–15  crossref  isi
    4. В. А. Артамонов, “Квантовая проблема Серра”, УМН, 53:4(322) (1998), 3–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Artamonov, “Serre's quantum problem”, Russian Math. Surveys, 53:4 (1998), 657–730  crossref  isi
    5. V. A. Artamonov, “On projective modules over quantum polynomials”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 93:2 (1999), 135  crossref  mathscinet  zmath
    6. В. А. Артамонов, “Общие квантовые многочлены: неприводимые модули и Морита-эквивалентность”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:5 (1999), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, “General quantum polynomials: irreducible modules and Morita equivalence”, Izv. Math., 63:5 (1999), 847–880  crossref  isi
    7. В. А. Артамонов, “Автоморфизмы тела рациональных квантовых функций”, Матем. сб., 191:12 (2000), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, “Automorphisms of the skew field of rational quantum functions”, Sb. Math., 191:12 (2000), 1749–1771  crossref  isi
    8. Artamonov V., “General Quantum Polynomials”, Algebra, ed. Bahturin Y., Walter de Gruyter & Co, 2000, 35–48  mathscinet  zmath  isi
    9. Artamonov V., Wisbauer R., “Homological Properties of Quantum Polynomials”, Algebr. Represent. Theory, 4:3 (2001), 219–247  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. ASHISH GUPTA, “MODULES OVER QUANTUM Laurent POLYNOMIALS”, J. Aust. Math. Soc, 91:03 (2011), 323  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:80
    Литература:43
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018