Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2019, том 210, номер 7, страницы 120–144 (Mi msb9095)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Двусторонние оценки областей однолистности классов голоморфных отображений круга в себя с двумя неподвижными точками

О. С. Кудрявцеваa, А. П. Солодовb*

a Волгоградский государственный технический университет
b Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучается класс голоморфных отображений круга в себя с внутренней и граничной неподвижными точками, а также класс голоморфных отображений полуплоскости в себя с неподвижной точкой внутри области и на бесконечности. Получены двусторонние оценки областей однолистности на классах таких функций в зависимости от значений угловой производной в граничной неподвижной точке и расположения внутренней неподвижной точки.
Библиография: 21 название.

Ключевые слова: голоморфное отображение, неподвижные точки, угловая производная, область однолистности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-6222.2018.1
Исследование А. П. Солодова выполнено при поддержке гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации (проект НШ-6222.2018.1).

* Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm9095

Полный текст: PDF файл (738 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2019, 210:7, 1019–1042

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступила в редакцию: 01.03.2018 и 25.08.2018

Образец цитирования: О. С. Кудрявцева, А. П. Солодов, “Двусторонние оценки областей однолистности классов голоморфных отображений круга в себя с двумя неподвижными точками”, Матем. сб., 210:7 (2019), 120–144; O. S. Kudryavtseva, A. P. Solodov, “Two-sided estimates for domains of univalence for classes of holomorphic self-maps of a disc with two fixed points”, Sb. Math., 210:7 (2019), 1019–1042

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KudSol19}
\by О.~С.~Кудрявцева, А.~П.~Солодов
\paper Двусторонние оценки областей однолистности классов голоморфных отображений круга в себя с двумя неподвижными точками
\jour Матем. сб.
\yr 2019
\vol 210
\issue 7
\pages 120--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb9095}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm9095}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3985724}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2019SbMat.210.1019K}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=38487815}
\transl
\by O.~S.~Kudryavtseva, A.~P.~Solodov
\paper Two-sided estimates for domains of univalence for classes of holomorphic self-maps of a~disc with two fixed points
\jour Sb. Math.
\yr 2019
\vol 210
\issue 7
\pages 1019--1042
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM9095}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000485821800004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85073022029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb9095
  • https://doi.org/10.4213/sm9095
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v210/i7/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. С. Кудрявцева, А. П. Солодов, “Двусторонняя оценка областей однолистности голоморфных отображений круга в себя с инвариантным диаметром”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 7, 91–95  mathnet  crossref; O. S. Kudryavtseva, A. P. Solodov, “Two-sided estimate of univalence domains of holomorphic mappings of the disc into itself with an invariant diameter”, Russian Math. (Iz. VUZ), 63:7 (2019), 80–83  crossref  isi
    2. А. П. Солодов, “Усиление теоремы Ландау для голоморфных отображений круга в себя с неподвижными точками”, Матем. заметки, 108:4 (2020), 638–640  mathnet  crossref  mathscinet; A. P. Solodov, “Strengthening of Landau's Theorem for Holomorphic Self-Mappings of a Disk with Fixed Points”, Math. Notes, 108:4 (2020), 626–628  crossref  isi  elib
    3. О. С. Кудрявцева, А. П. Солодов, “Асимптотически точная двусторонняя оценка областей однолистности голоморфных отображений круга в себя с инвариантным диаметром”, Матем. сб., 211:11 (2020), 96–117  mathnet  crossref  mathscinet; O. S. Kudryavtseva, A. P. Solodov, “Asymptotically sharp two-sided estimate for domains of univalence of holomorphic self-maps of a disc with an invariant diameter”, Sb. Math., 211:11 (2020), 1592–1611  crossref  isi
    4. О. С. Кудрявцева, “Лемма Шварца и оценки коэффициентов в случае прозвольного набора граничных неподвижных точек”, Матем. заметки, 109:4 (2021), 636–640  mathnet  crossref; O. S. Kudryavtseva, “Schwarz's Lemma and Estimates of Coefficients in the Case of an Arbitrary Set of Boundary Fixed Points”, Math. Notes, 109:4 (2021), 653–657  crossref  isi  elib
    5. О. С. Кудрявцева, “Неравенство типа Шварца для голоморфных отображений круга в себя с неподвижными точками”, Изв. вузов. Матем., 2021, № 7, 43–51  mathnet  crossref
    6. А. П. Солодов, “Точная область однолистности на классе голоморфных отображений круга в себя с внутренней и граничной неподвижными точками”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:5 (2021), 190–218  mathnet  crossref; A. P. Solodov, “The exact domain of univalence on the class of holomorphic maps of a disc into itself with an interior and a boundary fixed points”, Izv. Math., 85:5 (2021), 1008–1035  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:404
    Литература:22
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021