RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 7, страницы 77–86 (Mi msb912)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О преобразовании Коши функционалов на пространстве Бергмана

В. В. Напалков, Р. С. Юлмухаметов

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Для пространства Бергмана
$$ B_2(G)=\{f\in H(G):\|f\|_{B_2(G)}^2=\int _G |f(z)|^2 d\mathrm{v}(z)<\infty\}, $$
где $\mathrm{v}(z)$ – мера Лебега, $G$ – односвязная ограниченная область с границей класса $C^{1+0}$, описано сильно сопряженное пространство в терминах преобразования Коши. $B_2^*(G)$ изоморфно как нормированное пространство пространству
$$ B_2^1(\mathbb C\setminus\overline G)=\{\gamma (\zeta )\in H(\mathbb C\setminus \overline G),\gamma (\infty)=0: \|\gamma\|_{B_2^1(\mathbb C\setminus\overline G)}^2 =\int_{{\mathbb C}\setminus {\overline G}} |\gamma'(\zeta )|^2 d\mathrm{v}(\zeta)<\infty\}. $$
Приведен пример области с негладкой границей, для которой пространства $B_2^*(G)$ и $B_2^1(\mathbb C\setminus\overline G)$ не изоморфны.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (815 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 82:2, 327–336

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 47G10, 45P05, 46E20; Secondary 30D55, 32H10
Поступила в редакцию: 24.06.1993

Образец цитирования: В. В. Напалков, Р. С. Юлмухаметов, “О преобразовании Коши функционалов на пространстве Бергмана”, Матем. сб., 185:7 (1994), 77–86; V. V. Napalkov, R. S. Yulmukhametov, “On the Cauchy transform of functionals on a Bergman space”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 327–336

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NapYul94}
\by В.~В.~Напалков, Р.~С.~Юлмухаметов
\paper О преобразовании Коши функционалов на~пространстве Бергмана
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 7
\pages 77--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb912}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1300133}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0856.46031}
\transl
\by V.~V.~Napalkov, R.~S.~Yulmukhametov
\paper On the Cauchy transform of functionals on a~Bergman space
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 82
\issue 2
\pages 327--336
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v082n02ABEH003567}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RV83000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb912
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i7/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. С. Юлмухаметов, В. В. Напалков, “О преобразовании Гильберта в пространстве Бергмана”, Матем. заметки, 70:1 (2001), 68–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. S. Yulmukhametov, V. V. Napalkov, “On the Hilbert Transform in Bergman Space”, Math. Notes, 70:1 (2001), 61–70  crossref  isi  elib
    2. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “Преобразования Лапласа функционалов на пространствах Бергмана”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:1 (2004), 5–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, “Laplace transforms of functionals on Bergman spaces”, Izv. Math., 68:1 (2004), 3–41  crossref  isi
    3. Н. Ф. Абузярова, К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, “Эквивалентность норм аналитических функций на внешности выпуклой области”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 3–11  mathnet; N. F. Abuzyarova, K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, “Equivalence of norms of analytical functions on exterior of convex domain”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 3–11  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:350
    Полный текст:120
    Литература:44
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019