RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 7, страницы 109–118 (Mi msb914)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К теории сингулярного разложения в тензорном произведении гильбертовых пространств

В. В. Поспелов


Аннотация: Рассматривается аппроксимация элемента тензорного произведения гильбертовых пространств суммой произведений элементов каждого из этих пространств. Доказаны существование наилучшего приближения и сходимость билинейного ряда. Получено явное представление наилучшего приближения. В качестве следствия приводятся аналогичные результаты в пространствах Соболева $W_{2}^{p,q}(\Pi )$.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (987 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 82:2, 357–364

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: Primary 41A65, 46B28; Secondary 46E35
Поступила в редакцию: 20.07.1993

Образец цитирования: В. В. Поспелов, “К теории сингулярного разложения в тензорном произведении гильбертовых пространств”, Матем. сб., 185:7 (1994), 109–118; V. V. Pospelov, “On the theory of singular expansion in a tensor product of Hilbert spaces”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 357–364

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pos94}
\by В.~В.~Поспелов
\paper К теории сингулярного разложения в~тензорном произведении
гильбертовых пространств
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 7
\pages 109--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb914}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1300135}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0854.46019}
\transl
\by V.~V.~Pospelov
\paper On the theory of singular expansion in a~tensor product of Hilbert spaces
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 82
\issue 2
\pages 357--364
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v082n02ABEH003569}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RV83000007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb914
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i7/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. K. I. Kutchinsky, “An error estimation in $\Sigma\Pi$-approximation via statistical methods”, Сиб. журн. вычисл. матем., 2:1 (1999), 37–46  mathnet  zmath
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:68
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019