RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 8, страницы 31–62 (Mi msb917)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

О структуре квазиминимальных множеств слоений на поверхностях

С. Х. Арансон, Е. В. Жужома


Аннотация: В статье рассматриваются слоения на компактных поверхностях. Исследуется структура квазиминимального множества, доказывается критерий рекуррентности незамкнутого слоя. Вводится понятие просторно расположенного квазиминимального множества и доказывается несуществование таких множеств на некоторых ориентируемых и неориентируемых поверхностях. Дается точная оценка числа квазиминимальных множеств слоений на компактных поверхностях. Полученные результаты применяются для оценки числа одномерных базисных множеств $A$-диффеоморфизмов поверхностей.
Библиография: 27 названий.

Полный текст: PDF файл (3684 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 82:2, 397–424

Реферативные базы данных:

УДК: 517.917+513.8
MSC: Primary 58F10, 58F18; Secondary 57N05, 58F15, 54H20
Поступила в редакцию: 03.11.1992 и 13.07.1993

Образец цитирования: С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “О структуре квазиминимальных множеств слоений на поверхностях”, Матем. сб., 185:8 (1994), 31–62; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, “On the structure of quasiminimal sets of foliations on surfaces”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 397–424

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AraZhu94}
\by С.~Х.~Арансон, Е.~В.~Жужома
\paper О структуре квазиминимальных множеств слоений на~поверхностях
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 8
\pages 31--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb917}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1302622}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0842.57024}
\transl
\by S.~Kh.~Aranson, E.~V.~Zhuzhoma
\paper On the structure of quasiminimal sets of foliations on surfaces
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 82
\issue 2
\pages 397--424
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v082n02ABEH003572}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RV83000010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb917
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i8/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, Е. В. Жужома, “О геометрии и топологии потоков и слоений на поверхностях и проблеме Аносова”, Матем. сб., 186:8 (1995), 25–66  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, “On the geometry and topology of flows and foliations on surfaces and the Anosov problem”, Sb. Math., 186:8 (1995), 1107–1146  crossref  isi
    2. Nikolaev I., “The Poincaré-Bendixson Theorem and Arational Foliations on the Sphere”, Ann. Inst. Fourier, 46:4 (1996), 1159–&  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. S. Kh. Aranson, R. V. Plykin, A. Yu. Zhirov, E. V. Zhuzhoma, “Exact upper bounds for the number of one-dimensional basic sets of surfaceA-diffeomorphisms”, J Dyn Control Syst, 3:1 (1997), 1  crossref  mathscinet  zmath
    4. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “О свойствах абсолюта, влияющих на гладкость потоков на замкнутых поверхностях”, Матем. заметки, 68:6 (2000), 819–829  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, “Properties of the Absolute That Affect Smoothness of Flows on Closed Surfaces”, Math. Notes, 68:6 (2000), 695–703  crossref  isi  elib
    5. S. Aranson, V. Grines, E. Zhuzhoma, “On Anosov–Weil problem”, Topology, 40:3 (2001), 475  crossref
    6. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Асимптотическое поведение накрывающих кривых на универсальных накрытиях поверхностей”, Монодромия в задачах алгебраической геометрии и дифференциальных уравнений, Сборник статей, Тр. МИАН, 238, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 5–54  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Asymptotic Behavior of Covering Curves on the Universal Coverings of Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 238 (2002), 1–46
    7. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, “Структурно устойчивые диффеоморфизмы с базисными множествами коразмерности один”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:2 (2002), 3–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, “Structurally stable diffeomorphisms with basis sets of codimension one”, Izv. Math., 66:2 (2002), 223–284  crossref
    8. Aranson S., Grines V., Kaimanovich V., “Classification of Supertransitive 2-Webs on Surfaces”, J. Dyn. Control Syst., 9:4 (2003), 455–468  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Gutierrez C., Hector G., Lopez A., “Interval Exchange Transformations and Foliations on Infinite Genus 2-Manifolds”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 24:4 (2004), 1097–1108  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Нелокальное асимптотическое поведение кривых и слоев ламинаций на универсальных накрывающих”, Тр. МИАН, 249, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 3–239  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Nonlocal asymptotic behavior of curves and leaves of laminations on universal coverings”, Proc. Steklov Inst. Math., 249 (2005), 1–221
    11. Grines V., Zhuzhoma E., “On Structurally Stable Diffeomorphisms with Codimension One Expanding Attractors”, Trans. Am. Math. Soc., 357:2 (2005), 617–667  crossref  isi
    12. Lopez A., “A Structure Theorem for Foliations on Non-Compact 2-Manifolds”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 25:3 (2005), 893–912  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. A. López, “Foliation Admitting Recurrent Leaves of Infinite Depth on Compact Two-Manifolds”, J Dyn Control Syst, 13:2 (2007), 255  crossref  mathscinet  isi
    14. Irina Gelbukh, “Structure of a Morse form foliation on a closed surface in terms of genus”, Differential Geometry and its Applications, 2011  crossref
    15. Grines V. Zhuzhoma E., “Around Anosov-Weil Theory”, Modern Theory of Dynamical Systems: a Tribute to Dmitry Victorovich Anosov, Contemporary Mathematics, 692, ed. Katok A. Pesin Y. Hertz F., Amer Mathematical Soc, 2017, 123–154  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:56
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019