RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 12, страницы 63–80 (Mi msb92)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Обоснование асимптотики решения системы фазового поля и модифицированная задача Стефана

В. Г. Даниловa, Г. А. Омельяновa, Е. В. Радкевичb

a Московский государственный институт электроники и математики (технический университет)
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Дано обоснование асимптотического решения системы уравнений фазового поля, приводящего к модифицированной задаче Стефана. Установлена разрешимость модифицированной задачи Стефана и системы фазового поля.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (1519 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:12, 1753–1771

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 35B25, 35C20, 35K55
Поступила в редакцию: 27.07.1994

Образец цитирования: В. Г. Данилов, Г. А. Омельянов, Е. В. Радкевич, “Обоснование асимптотики решения системы фазового поля и модифицированная задача Стефана”, Матем. сб., 186:12 (1995), 63–80; V. G. Danilov, G. A. Omel'yanov, E. V. Radkevich, “Justification of asymptotics of solutions of the phase-field equations and a modified Stefan problem”, Sb. Math., 186:12 (1995), 1753–1771

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanOmeRad95}
\by В.~Г.~Данилов, Г.~А.~Омельянов, Е.~В.~Радкевич
\paper Обоснование асимптотики решения системы фазового поля и~модифицированная задача Стефана
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 12
\pages 63--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb92}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1376092}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0870.35127}
\transl
\by V.~G.~Danilov, G.~A.~Omel'yanov, E.~V.~Radkevich
\paper Justification of asymptotics of solutions of the phase-field equations and a modified Stefan problem
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 12
\pages 1753--1771
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n12ABEH000092}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UL00600010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb92
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i12/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Omel'yanov G., Danilov V., Radkevich E., “Asymptotic Solution of the Conserved Phase Field System in the Fast Relaxation Case”, Eur. J. Appl. Math., 9:Part 1 (1998), 1–21  crossref  mathscinet  isi
    2. Danilov V., Omel'yanov G., Radkevich E., “Weak Solutions to the Phase Field System”, Integral Transform. Spec. Funct., 6:1-4 (1998), 27–35  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Г. А. Омельянов, В. В. Трушков, “Динамика свободной границы в бинарной среде с переменными коэффициентами теплопроводности”, Матем. заметки, 66:2 (1999), 231–241  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Omel'yanov, V. V. Trushkov, “Dynamics of a free boundary in a binary medium with variable thermal conductivity”, Math. Notes, 66:2 (1999), 181–189  crossref  isi
    4. Danilov V. Omel'yanov G. Radkevich E., “Hugoniot-Type Conditions and Weak Solutions to the Phase-Field System”, Eur. J. Appl. Math., 10:Part 1 (1999), 55–77  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. К. А. Волосов, “Об одном свойстве анзаца метода Хироты для квазилинейных параболических уравнений”, Матем. заметки, 71:3 (2002), 373–389  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. A. Volosov, “A Property of the Ansatz of Hirota's Method for Quasilinear Parabolic Equations”, Math. Notes, 71:3 (2002), 339–354  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:340
    Полный текст:106
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019