Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2020, том 211, номер 2, страницы 141–158 (Mi msb9204)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Частично обратимые сильно зависимые $n$-арные операции

А. В. Черемушкин

Научно-исследовательский институт "Квант", г. Москва

Аннотация: В работе доказываются аналоги теорем Ф. М. Малышева о строении конечных $n$-квазигрупп с условием слабой обратимости и теоремы В. Д. Белоусова с описанием $(i,j)$ ассоциативных $n$-квазигрупп для случая сильно зависимых $n$-арных полугрупповых операций на конечном множестве.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: $n$-арная полугруппа, сильно зависимая операция, слабо обратимая операция.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm9204

Полный текст: PDF файл (585 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2020, 211:2, 291–308

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.53+512.548.2+512.548.4
MSC: Primary 20N15; Secondary 20N05
Поступила в редакцию: 05.12.2018 и 04.07.2019

Образец цитирования: А. В. Черемушкин, “Частично обратимые сильно зависимые $n$-арные операции”, Матем. сб., 211:2 (2020), 141–158; A. V. Cheremushkin, “Partially invertible strongly dependent $n$-ary operations”, Sb. Math., 211:2 (2020), 291–308

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che20}
\by А.~В.~Черемушкин
\paper Частично обратимые сильно зависимые $n$-арные операции
\jour Матем. сб.
\yr 2020
\vol 211
\issue 2
\pages 141--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb9204}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm9204}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4070048}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=43293942}
\transl
\by A.~V.~Cheremushkin
\paper Partially invertible strongly dependent $n$-ary operations
\jour Sb. Math.
\yr 2020
\vol 211
\issue 2
\pages 291--308
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM9204}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000530347500001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85085598016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb9204
  • https://doi.org/10.4213/sm9204
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v211/i2/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Черемушкин, “Медиальные cильно зависимые $n$-арные операции”, Дискрет. матем., 32:2 (2020), 112–121  mathnet  crossref  mathscinet
    2. В. П. Цветов, “Полугруппы бинарных операций и криптосистемы на группоидах”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 26:1 (2020), 23–51  mathnet  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Литература:9
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021