RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2019, том 210, номер 11, страницы 58–75 (Mi msb9225)  

О критерии Шура для формальных степенных рядов

В. И. Буслаев

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Сформулирован критерий возможности представления формального степенного ряда в виде формальной непрерывной дроби Шура. В основе предложенного доказательства лежит выявленная взаимосвязь между двухточечными ганкелевыми определителями ряда и его определителями Шура.
Библиография: 10 названий.

Ключевые слова: непрерывные дроби, функции Шура, ганкелевы определители.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00764-а
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 18-01-00764-a).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm9225

Полный текст: PDF файл (622 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1070/SM9225

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.22
Поступила в редакцию: 28.01.2019 и 17.06.2019

Образец цитирования: В. И. Буслаев, “О критерии Шура для формальных степенных рядов”, Матем. сб., 210:11 (2019), 58–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bus19}
\by В.~И.~Буслаев
\paper О критерии Шура для формальных степенных рядов
\jour Матем. сб.
\yr 2019
\vol 210
\issue 11
\pages 58--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb9225}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm9225}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb9225
  • https://doi.org/10.4213/sm9225
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v210/i11/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:74
    Литература:5
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019