RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 9, страницы 81–94 (Mi msb925)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О свойствах решений одного класса нелинейных уравнений второго порядка

В. А. Кондратьев, А. А. Коньков


Аннотация: В работе изучается краевая задача:
$$ Lu=f(|u|) \quad \textrm{в}\quad \Omega , \qquad u|_{\partial \Omega }=w, $$
где $\Omega$ – произвольное, возможно неограниченное, открытое подмножество $R^n$, $L=\sum\limits_{i,j=1}^n\dfrac \partial {\partial x_i} (a_{ij}(x)\dfrac \partial {\partial x_j})$ – дифференциальный оператор эллиптического типа с измеримыми коэффициентами, $w$, $f$ – некоторые функции.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (988 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 83:1, 67–77

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35J65
Поступила в редакцию: 27.10.1993

Образец цитирования: В. А. Кондратьев, А. А. Коньков, “О свойствах решений одного класса нелинейных уравнений второго порядка”, Матем. сб., 185:9 (1994), 81–94; V. A. Kondrat'ev, A. A. Kon'kov, “On properties of solutions of a class of nonlinear second-order equations”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:1 (1995), 67–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonKon94}
\by В.~А.~Кондратьев, А.~А.~Коньков
\paper О свойствах решений одного класса нелинейных уравнений второго порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 9
\pages 81--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb925}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1305756}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0847.35040}
\transl
\by V.~A.~Kondrat'ev, A.~A.~Kon'kov
\paper On properties of solutions of a~class of nonlinear second-order equations
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 83
\issue 1
\pages 67--77
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v083n01ABEH003580}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TQ10000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb925
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i9/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kon'kov A., “Positive Solutions of Nonlinear Second-Order Elliptic Inequalities in Unbounded Domains”, Russ. J. Math. Phys., 5:1 (1997), 119–122  mathscinet  isi
    2. А. А. Коньков, “О поведении решений квазилинейных эллиптических неравенств, содержащих члены с младшими производными”, Матем. заметки, 64:6 (1998), 946–949  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Kon'kov, “Behavior of solutions of quasilinear elliptic inequalities containing terms with lower-order derivatives”, Math. Notes, 64:6 (1998), 817–821  crossref  isi  elib
    3. А. А. Коньков, “О неотрицательных решениях квазилинейных эллиптических неравенств”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:2 (1999), 41–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Kon'kov, “On non-negative solutions of quasilinear elliptic inequalities”, Izv. Math., 63:2 (1999), 255–329  crossref  isi  elib
    4. А. А. Коньков, “О решениях квазилинейных эллиптических неравенств, обращающихся в нуль в окрестности бесконечности”, Матем. заметки, 67:1 (2000), 153–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Kon'kov, “On solutions of quasilinear elliptic inequalities vanishing in a neighborhood of infinity”, Math. Notes, 67:1 (2000), 122–125  crossref  isi  elib
    5. Kon'kov A., “Behavior of Solutions of Nonlinear Second-Order Elliptic Inequalities”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 42:7 (2000), 1253–1270  crossref  mathscinet  isi
    6. Kon'kov A., “On Nonnegative Solutions of Quasi-Linear Elliptic Inequalities in Domains Belonging to R-2”, Russ. J. Math. Phys., 7:4 (2000), 371–401  mathscinet  isi
    7. Kon'kov A., “Nonnegative Solutions of Quasilinear Elliptic Inequalities in Domains Contained in a Layer”, Differ. Equ., 36:7 (2000), 988–997  mathnet  crossref  mathscinet  isi
    8. Kon'kov A., “Elliptic Inequalities in Unbounded Plane Domains”, Russ. J. Math. Phys., 7:1 (2000), 119–123  mathscinet  isi
    9. Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Априорные оценки и отсутствие решений нелинейных уравнений и неравенств в частных производных”, Тр. МИАН, 234, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 3–383  mathnet  mathscinet  zmath; E. Mitidieri, S. I. Pokhozhaev, “A priori estimates and blow-up of solutions to nonlinear partial differential equations and inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 234 (2001), 1–362
    10. Laptev, GG, “Nonexistence results for higher-order evolution partial differential inequalities”, Proceedings of the American Mathematical Society, 131:2 (2003), 415  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. А. А. Коньков, “Поведение решений квазилинейных эллиптических неравенств”, Уравнения в частных производных, СМФН, 7, МАИ, М., 2004, 3–158  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kon'kov, “Behavior of Solutions of Quasilinear Elliptic Inequalities”, Journal of Mathematical Sciences, 134:3 (2006), 2073–2237  crossref  elib
    12. Kon'kov A., “Comparison Theorems for Second-Order Elliptic Inequalities”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 59:4 (2004), 583–608  crossref  mathscinet  isi
    13. Mamedov F.I., Amanov R.A., “On Local and Global Properties of Solutions of Semilinear Equations with Principal Part of the Type of a Degenerating P-Laplacian”, Differ. Equ., 43:12 (2007), 1724–1732  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Kon'kov A.A., “Solutions of Elliptic Inequalities That Vanish in a Neighborhood of Infinity”, Russ. J. Math. Phys., 19:1 (2012), 131–133  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:98
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019