RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1994, том 185, номер 9, страницы 95–108 (Mi msb926)  

О динамических системах, близких к гамильтоновым, с петлей сепаратрисы седла

В. С. Медведев, Е. Л. Федоров

Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Рассматривается на двумерной евклидовой плоскости $R^2$ система двух обыкновенных автономных дифференциальных уравнений с малым параметром $\mu$.
Находится условие рождения предельного цикла от петли сепаратрисы седла гамильтоновой системы при $\mu\ne0$.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 83:1, 79–91

Реферативные базы данных:

УДК: 517.91
MSC: Primary 58F14, 58F05; Secondary 58F30, 34C05, 70K10, 34C25
Поступила в редакцию: 16.04.1993

Образец цитирования: В. С. Медведев, Е. Л. Федоров, “О динамических системах, близких к гамильтоновым, с петлей сепаратрисы седла”, Матем. сб., 185:9 (1994), 95–108; V. S. Medvedev, E. L. Fedorov, “On dynamical systems close to Hamiltonian with separatrix loops of a saddle”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:1 (1995), 79–91

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MedFed94}
\by В.~С.~Медведев, Е.~Л.~Федоров
\paper О динамических системах, близких к~гамильтоновым, с~петлей сепаратрисы седла
\jour Матем. сб.
\yr 1994
\vol 185
\issue 9
\pages 95--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb926}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1305757}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0840.34029}
\transl
\by V.~S.~Medvedev, E.~L.~Fedorov
\paper On dynamical systems close to Hamiltonian with separatrix loops of a~saddle
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 83
\issue 1
\pages 79--91
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v083n01ABEH003581}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TQ10000004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb926
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v185/i9/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:70
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020